6 бесплатных утилит, которые помогут остановить шпионаж Windows 10 за тем, что вы делаете

15.08.2015, 20:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
 
Новая платформа для Windows 10 была принята блоггерами и журналистами. Что еще более важно, он былf принят с распростертыми объятиями потребителями, которые стремятся убрать Windows 8 из своих настольных компьютеров с ноутбуками и начать все заново.
 
Новое оказалось в том, что Microsoft выпустила ОС Windows 10, но это не все хорошие новости. В то время как новое программное обеспечение, безусловно, является огромным шагом в правильном направлении, появились серьезные проблемы с частной жизнью, поскольку стало известно от том, что Windows 10 может  шпионить почти за всем, что вы делаете.
 
Microsoft действительно быстро и свободно влезла в частную жизнь пользователей в ОС Windows 10. По умолчанию, новая операционная система настроена для отслеживания действий и даже контролировать ваши файлы и папки в некоторых случаях. Просто посмотрите на то, что представляет собой заявление о конфиденциальности Microsoft.
 
Такие возможности, как эти, не всегда плохие, но подобная политика по умолчанию пользователям вряд ли будет удобной.
 
На данный момент существует несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы контролировать слежение Microsoft в Windows, 10. Так как эта проблема может получить широкую огласку, уже есть много инструментов, которые вы можете использовать, чтобы помочь упростить процесс защиты вашей частной жизни в Windows 10. А в недавнем посте gHacks предоставлено хорошее быстрое сравнение шести различных вариантов.
 
 
Ниже вы найдете шесть разных приложений, наряду с краткими описаниями. 
 
Destroy Windows 10 Spying
 
Это, по большому счету, основная программа, которая позволяет пользователям задействовать широкий спектр настроек конфиденциальности в одном простом интерфейсе, вместо того, чтобы копаться в настройках Windows 10.
 
Disable Win Tracking
 
Это приложение более похоже по функционалу на Destroy Windows 10 Spying, но только с четырьмя вариантами, оно сфокусировано на более узких направлениях.
 
DoNotSpy 10
 
 
Мы рассмотрели DoNotSpy10, и это один из самых комплексных вариантов для получения контроля над вашей частной жизнью в ОС Windows 10. Хотя здесь же есть и предостережение: Это бесплатная утилита, но она устанавливает программное обеспечение с открытым Candy на вашем компьютере, который будет показывать автоматические объявления в других приложениях.
 
 
Windows 10 Privacy and S**t
 
Это простой пакетный файл, перед работой с которым лучше ознакомится.
 
 
Windows 10 Privacy Fixer
 
Это приложение предлагает один аккуратный экран, который позволяет импортировать текущие настройки приватности, а затем отключить функции в зависимости от того, что вы хотите.
 
 
W10 Privacy
 
Последний, к сожалению, вариант это W10 Privacy. Это приложение является одним из лучших вариантов в плане количества настроек приватности, наскольк это возможно ... но это доступно только на немецком языке на данный момент.
 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus