Поставщики предполагают, что Apple Watch имеют небольшие продажи

03.08.2015, 01:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

 
По словам аналитика Марка Ли, небольшие поставки одного из поставщиков компании Apple Watch показывают, что новый продукт компании не продается, как ожидалось.
 
Согласно Wall Street Journal, дочерняя компания Advanced Semiconductor Engineering (ASE), один из поставщиков компании Apple для ее часов Watch сообщил инвесторам, что они не оправдали в "безубыточность" по числу поставок своих компонентов Apple Watch во втором квартале и в третьем квартале подобное повторится. По словам Ли, это очень редкое для компании лишение "безубыточности" поставок в третьем квартале, учитывая надвигающийся прилив праздников. 
 
Доклады о низком спросе на Apple Watch не новы: первый появился в начале июля, что указало на падение продаж часов в июне. Между тем, Ли не первый аналитик, который предположил, что новинка будет иметь небольшие продажи. По словам Джина Мюнстера из Piper Jaffray, Apple первоначально ожидала продать 3 млн часов во втором квартале, но пересмотрела свою оценку и снизила ее до 2,5 млн единиц.
 
Конечно, данные отдельных поставщиков не могут показать полную картину. Apple, как и большинство крупных компаний, закупает для себя компоненты от различных поставщиков, и медленные поставки ASE не обязательно могут означать большую тенденцию. И, как указывает журнал, "App предостерегла от слишком долгого чтения комментариев поставщиков, потому что ни один из них не имеет полного представления о его сложной цепи поставок".
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus