Часы Samsung Galaxy Gear A

17.07.2015, 15:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Забудем на секунду о шумихе вокруг Samsung Galaxy Note 5 и давайте поговорим о носимых гаджетах от компании Samsung и о том как компания планирует закрепиться на данном конкретном сегменте рынка мобильных технологий. Новый флагман компании среди носимых устройств, будет назван Galaxy Gear A. Демонстрация его характеристик показала, и по сравнению с другими подобными устройствами, они выглядят очень впечатляюще. Будем надеяться, что, когда устройство поступит официально в торговые сети, оно не разочарует своим тестом батареи, как это бывает с многими smartwatch (смарт часами).

Технические характеристики.

Часы Samsung Galaxy Gear A (Orbis) будут работать на операционной системе Tizen OS, с двухъядерным процессором и 768 МБ оперативной памяти.

Последние сведения утверждают, что Samsung Galaxy Gear A, которые также известны как Orbis, будут работать на доморощенном процессоре Exynos 3472 SoC компании Samsung. Чипсет включает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическое ядро GPU Mali MP4-400. Удивительно наблюдать, что носимое устройство в виде часов собираются оснастить 4 ядерным GPU, более деталей о процессоре не известно.

Что качается памяти, объем оперативной памяти 768 Мб и 4 ГБ для хранения информации. Работу устройства обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 250 мАч.

Очень интересная деталь Samsung Galaxy Gear A под управлением операционной системы Tizen, будет иметь новый интерфейс UX, который был специально разработан для носимых устройств. Кроме того, SmartWatch от Samsung будут оснащены модулем Bluetooth 4.1, чтобы взаимодействовать со смартфонами и планшетами. Вполне возможно, что Samsung также будет выпускать модель с модулем Wi-Fi, с поддержкой Wi-Fi Direct.

Вот список дополнительных функций, которые способны выполнить часы Galaxy Gear A:

Встроенный GPS

Акселерометр

Гироскоп

Барометр

Датчик сердечного ритма

Экран Galaxy Gear A выполнен по технологии Super AMOLED с разрешением 360 × 360 пикселей. Пока нет никаких подробностей о размере самого экрана устройства. По словам нашего информатора, вполне возможно, что Galaxy Gear A будут объявлены официально вместе с Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus