Легендарный Commodore PET снова появился на рынке в виде Android-смартфона

16.07.2015, 00:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

В 1977 году, Commodore International представила свой первый персональный компьютер, PET (персональный электронный транзактор). Он быстро стал популярным на формирующемся рынке ПК. Теперь, это легендарное устройство вышло обратно, но на этот раз оно представляет собой Android-смартфон в виде двух эмуляторов классических машин Commodore. Телефоны выходят на этой неделе в Европе, и скорее всего, появятся и в США.
 
Два итальянских дизайнера смогли получить права на имя оригинальной компании Commodore в 1994 году в 38 странах (включая США). Пара сейчас работает в компании под названием Commodore Business Machines Limited.
 
PET не представляет собой новый уровень устройства с инновационными функциями или с дальновидным дизайном. Вместо этого, этот телефон апеллирует ориентирован на болельщиков ретро ПК, которые получат ностальгию от Commodore в 2015 году. Это второй раз, когда компания пытается воскресить бренд Commodore. В 2010 году компания под названием Commodore USA приобрела права на название и представила несколько ПК на рынок.
 
Взрыв из прошлого
 
Смартфон PET предлагает довольно солидный набор характеристик, включая 5,5-дюймовый дисплей 1080p, 64-битный процессор 1,7 ГГц Mediatek, 13MP-заднюю и 8MP-переднюю камеры, а также 4G Dual SIM. Сзади находится традиционный логотип Commodore "С =", и разработчики планируют даже создать версию, которая использует логотип как стилизованную кнопку Home, указано в Wired.
 
Телефон будет доступным в двух версиях: облегченная получит 16 Гб памяти и 2 Гб оперативной памяти, в то время как обычная модель обзаведется 32 ГБ памяти и 3 Гб оперативной памяти. Телефон также имеет слот MicroSD с поддержкой до 64 ГБ дополнительной памяти и будет поставляться с 32 Гб MicroSD в комплекте. Оба телефона будут доступны в белом, черном и бежевом цветах.
 
Без даты релиза США не совсем понятна официальная цена устройства. Впрочем, в Европе в ближайшие дни, облегченная версия будет стоить около 300$, обычная - 365$.
 
Станция эмулятор
 
Для любителей ретро ПК программное обеспечение телефона будет действительно интересным. Устройство будет получит собственную версию Android 5.0, а также эмуляторы для Commodore 64 и Amiga - двух других популярных Commodore ПК от 1980-х. Кроме того, новая компания надеется сделать доступными старые игры для Commodore, поэтому пользователям не придется искать по Интернету что-то поддерживаемое на их эмуляторах Commodore .
 
 
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus