Microsoft Windows 10 приостанавливает превью по мере приближения запуска ОС

15.07.2015, 00:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

При этом они пропадут ненадолго. Microsoft переходит на отправку сборок Windows 10 из своей программы Insider, используя свои производственные каналы.
 
Microsoft в понедельник приостановил поставки новых предварительных сборок Windows 10, сказав, компания уже "очень близко" к завершению работы над операционной системой.
 
"Мы приостановили распространение билдов Windows 10 на кратковременные сроки. В это же время мы готовимся к официальному релизу системы, и следующая сборка, которую мы вам отправим, будет доставлена с использованием производственных каналов," сказал Габриэль Аул, инженер и менеджер по группе ОС Microsoft, вчера в своем блоге. "Мы очень близки к нашему публичному релизу, и мы тяжело работаем, чтобы все прошло правильно."
 
Аул пообещал, что задержка будет короткой, но образы дисков больших файлов в формате .iso, которые могут использовать тестеры, чтобы провести "чистую" установку ОС - будут также недоступными. "Нам действительно нужно использовать Insider, чтобы провести валидацию системы и проконтролировать процессы обновления," сказал Аул в объяснении по поводу паузы с .iso-файлами.
 
Предрелизные ключи активации больше не будут подходить для предыдущих сборок в .iso файлов, добавил Аул. Он не пояснил, будут ли предоставляться коды активации в будущем для тех, кто хотел испытать Windows 10 после официального запуска, и провести новую установку, в виде перехода с Windows 7 или 8.1.
 
Если новые ключи активации не будут предлагаться, пользователи, которые хотели бы использовать лазейку для обновления не смогут перейти на новую систему, - признали в Редмонде. Поэтому компания в некоторых обращениях может предоставить копию Windows 10 даже тем, кто не имеет право на бесплатное обновление. Впрочем, это можно будет считать удачей.
 
Остановка сборок и .iso-файлов сигнализирует, что Microsoft в ближайшее время объявит Windows 10 как "готовую к выпуску" (RTM). Это важный момент, потому что код системы будет передан производителям устройств для предварительной загрузки на их новом оборудовании. Ранее слухи сообщали, что выход RTM-версии намечен неделю до релиза, но этого не произошло.
 
Также в понедельник, исполнительный директор Microsoft сказал, что ни одна копия Windows 10 для ПК, доступная для продажи на назначенную дату запуска 29 июля не появится. Что оказалось серьезным отходом от прошлых дебютов Windows, хотя Dell уже давно сообщили, что это произойдет.
 
Позже в понедельник, Microsoft отменила свое заявления, рассказав PC World, что OEM-производители, включая Dell, Acer, Hewlett-Packard и Lenovo, начнут продавать устройства с Windows 10 начиная с 29 июля.
 
Microsoft будет поставить окончательный билд для участников Insider с 29 июля - только в другой серии, и не позволит остальным пользователям обновиться в этот день. Вместо этого, он будет предоставлять бесплатное обновления к Windows 7 или Windows-8.1 на Windows 10 только для тех компьютеров, которые прошли проверку на совместимость и только после того, как новые системные файлы будут загружены на устройство. Пользователи Windows 7 и Windows, 8.1 могут "зарезервировать" копию Windows 10, в соответствии с разрешением Microsoft обновить ОС для устройства локального хранения, использующего кампанию уведомлений.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus