Google выпускает Android-M Developer Preview 2 с исправлеными ошибками и новыми API

11.07.2015, 19:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Когда Google выпустила Android-Developer Preview M в рамках Google I/O в мае, она обещала обновления в виде месячного графика, которые приведут к запуску осенью. Сегодня она хорошо выполняет свое обещание с Developer Preview 2.
 
Доступное для Nexus 5, 6, 9, и Nexus Player, это новое обновление к Preview Developer включает в себя множество настроек и исправлений на основе обратной связи от сообщества разработчиков. Возможно, что еще более важно, она включает в себя почти окончательные API для разработчиков, для работы в своих приложениях.
 
Google перечисляет основные изменения следующим образом:
 
Изменения в платформе Android:
 
1.Изменения в разрешениях платформы, включая внешние носители, Wi-Fi и Bluetooth, и изменения в разрешениях контактов/идентификации.
 
2.Подключение устройств через USB-порт теперь установлено в режиме для зарядки только по умолчанию. Чтобы получить доступ к устройству, пользователи должны устанавливать разрешение самостоятельно.
 
API Изменения:
 
1. Обновленные интерфейсы Bluetooth Stylus с обновленными событиями обратного вызова. 
2. View.onContextClickListener и GestureDetector.OnContextClickListener представлены для звучания при нажатии кнопок со стилуса и выполнения второстепенных действий.
3. Обновлено Медиа API с помощью метода обратного вызова нового InputDevice.hasMicrophone для определения, если устройство микрофон есть в наличии .
 
Исправлены проблемы от сообщений разработчиков:
 
1. TextInputLayout не устанавливает совет в встроенном EditText. (Фиксированная ошибка)
2. Camera Permission в старых приложениях. (фиксированная ошибка)
 
Если вы уже работаете в Developer Preview, вы получите это обновление в уже ближайшие дни. Если вы нетерпеливы, вы можете отправиться на сайт Developer Preview и скачать новый образ системы.
 
Даже если вы не планируете работать самостоятельно с помощью Developer Preview, частые обновления системы это хорошая новость для вас, если вы пользователь Android. Чем больше людей получат в свои руки новую операционную систему от Google, тем больше ошибок будет выявлено и фиксировано, и больше разработчиков обновят свои приложения, чтобы воспользоваться новыми возможностями.
 
Android-Lollipop был первым Android-релизом, который так рано получил публичную сборку от разработчиков, но она по-прежнему поставляется с широким набором багов и медленно становится доступной для устройствам. Компания должна работать, чтобы исправить эти проблемы с выпуском Android-М этой осенью.
 
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus