Обновление Google Maps наконец позволило скрыть интерфейс

08.07.2015, 01:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Google Maps является фантастическим приложением, но некоторые из его особенностей слишком много скрывают от его карт. Окно поиска, кнопка расположения, кнопка направления и прочие, которые просто мешают. Другие также можно обнаружить, даже если "исследовать" панели в нижней части экрана.
 
Версия 9.11, в ближайшее время станет доступной для всех смартфонов. Она будет отличаться от предыдущих тем, что в ней будет добавлена новая функция. Она насколько простая и приветствуемая всеми, что даже трудно поверить, что ее не было на протяжении всего времени: достаточно просто нажать на карту, чтобы сделать все эти элементы интерфейса скрытыми. Чтобы вернуть их назад, стоит нажать нужную кнопку снова.
 
Здесь видно, что Карты покрыты большим беспорядочным интерфейсом (слева). Нажмите один раз, чтобы все это исчезло (справа).
 
Это простое, но невероятно полезное изменение не является единственным улучшением Карт версии 9.11. Здесь также предоставлена возможность редактировать любую из ваших фотографий с географическими метками от Google Фото, если они находятся в разделе "Ваши места" в Картах. Вы также можете поделиться своими пользовательскими картами, сделанные с помощью Моих Карт с другими.
 
Обновление Карт сейчас медленно выходит на рынок. Для тех, кто не очень хочет ждать, можно скачать APK от APKMirror.
 
Иногда незначительные обновления приложений имеют огромное влияние на юзабилити, и это один из самых ярких примеров. Если вы просто прокручиваете и масштабируете по карте, удаление элементов интерфейса позволит вам увидеть гораздо больше. Конкуренция в картографическом программном обеспечении никогда не остывает, и Google должна продолжать делать улучшения, подобно этим, чтобы оставаться впереди всех соперников.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus