В Китае на Samsung подали иск из-за приложений на ее телефонах

04.07.2015, 15:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Группа защиты потребителей в Китае судится с Samsung Electronics и китайским поставщиком по размещению слишком большого количества предустановленных приложений на телефонах, и требует, чтобы все смартфоны отказались от использования раздутого программного обеспечения.

 
В четверг, Шанхайский совет потребителей заявил, что подал иски против Samsung и Oppo не только из-за размещения ими предустановленного ПО на своих телефонах, но и по той причине, что пользователю невозможно легко удалить приложения.
 
Группа защиты потребителей получает все большее число жалоб, и обнаружила, что эти предустановленные приложения могут занимать довольно большое количество места или скачивать на телефон данные без ведома пользователя. В ответ группа подала иски в суд Шанхае, как попытку воспрепятствовать поставщикам смартфонов включать принудительно в свою продукцию предустановленное программное обеспечение.
 
В телефонах от Samsung и Oppo было наибольшее количество подобного софта, по этому две компании были упоминались в судебных исках. В случае с Samsung, речь шла об ее модели Galaxy Note 3. На данном  телефоне якобы имелось 44 предварительно установленные программы, которые не могут быть удалены, говорится в заявлении группы. Телефон Oppo, в свою очередь, имел 47 неустранимых приложений.
 
На данный момент неизвестно, будет группа направлять свой иск против ​​других правонарушителей. Но в своем последнем юридическом иске, она требует, чтобы обе компании Samsung и Oppo дали возможность легко удалять программное обеспечение с телефонов. Они также просят, что продавцы были обязаны объяснять покупателю, что предварительно установленное программное обеспечение загружается в телефон, наряду с его функциями и объемом памяти.
 
Samsung и Oppo не отреагировали на просьбу о комментарии. В четверг, в Национальной Ассоциации Потребителей Китая, отметили, что они поддержали иски.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus