На рынке появился новый Chromebook Flip

04.07.2015, 15:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Chrome OS от Google на данный момент демонстрирует наиболее значительный рывок в росте на сегодняшний день. В то время как платформа понемногу расширяется и становится более универсальной, устройства, работающие на данном программном обеспечении также улучшаются не по дням, а по часам.
 
Речь идет о новом Asus Chromebook Flip. Впервые о нем стало известно в апреле, а на данный момент он уже доступный на всеобщее обозрение.
 
С первого взгляда стоит сказать, что это устройство производит довольно хорошее первое впечатление. Она отличается своей металлической ориентированное конструкцией. Из чего и следует, что при его твердости и крепости у него удивительно малый вес.
 
Согласно его названию Flip, его экран может вращаться на 360 градусов. Это свойство позволяет использовать устройство в нескольких режимах, в том числе и как плоский планшет.
 
Стоит напомнить, что Flip работает на базе процессора Rockchip 3288. Его спецификации позволяют при покупке выбрать 2GB или 4 Гб оперативной памяти. В данной статье описана модель с 4GB, которая также позволяет получить хорошее представление о версии и с 2GB памяти, поскольку последняя имеет практически аналогичную конфигурацию.
 
Подобные модели Chromebook на рынок выходят уже не первый раз, но цены за подобные устройства сейчас встречаются впервые. Модель на 2 Гигабайт доступна за 249 долларов, за версию с 4 Гб потребуется 300 долларов. Это также значит, что на рынке впервые можно увидеть устройство, которое направлено на среднего потребителя и позиционируется для массового пользователя.
 
Если отложить вопрос о ценах в сторону, можно обнаружить много вещей, за счет которых Chromebook Flip является интересной моделью. При этом существует довольно много нюансов, которые отличают ее от типичного устройства Chrome OS. 
 
Что касается его доступности, его массовые поставки начинаются уже со следующей недели. На рынке США он появится уже спустя пару дней, после 4 июля. В странах Европы его можно будет приобрести на неделю позже.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus