Nexus 4,7 и 10 могут не получить поддержку Android М

04.07.2015, 01:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

По всей вероятности, Google может в конечном итоге оставить пользователей Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 без новой версии Android в этом году. Google официально прекратила поддержку планшетов Nexus 4, 7 и 10 некоторое время назад и несмотря на их популярность, они достигли конца своего цикла поддержки.
 
В то время как разработчики уже имеют доступ к Developer Preview из Android М на Nexus 5, 6 и Nexus Nexus 9, в соответствии с требованиями Google, для старых устройств нет такой опции. При этом некоторое время назад, при разборе кода проекта Android Open Source, упоминания о старшем устройстве Nexus все же были найдены, что позволило предположить, возможность установки версии системы в Nexus 4, 7 и 10.
 
В оригинальном посте, найденном на Little Green Dude, говорилось, что в то время как Nexus 4, 7 и 10 во время просмотра Android-М были помечены в проекте Open Source Android, это еще не гарантия или обязательство выпустить новую ОС поддерживаемой этими устаревшими устройствами.
 
К сожалению, несколько сайтов взяли на вооружение историю из Little Green Dude и сделал предоставили для пользователей определенные надежды, что Android М сможет быть установлены на устройствах с прекращенной поддержкой. При этом, вероятность ее отсутствия, так и осталась высокой, поскольку много людей на данный момент говорят, что в AOSP часто использует теги старых устройств, которые новые версии Android не поддерживают.
 
В конечном счете остается вернуться к исходному прогнозу, что возможность установки Android М на модели Nexus 4, 7 и 10 не полностью исключена. Даже если Google не доведет систему к данным устройствам, само собой, некоторые разработчики, вероятно, смогут сделать это сами. В это же время не исключается, что Google еще не прекратила поддержку популярных Nexus-устройств.
 
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus