Samsung остановит отключение Windows Update уже на этой неделе

29.06.2015, 16:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На прошлой неделе компания Samsung решила устроить кошмар для своих менеджеров по связям с общественностью, когда было обнаружено, что собственный инструмент SW Update компании содержит в своем комплекте небольшую программу под названием «Disable_WindowsUpdate.exe». При этом данный инструмент предназначен делать именно то, что предполагает его название. Владельцы ноутбуков Samsung этому событию не были обрадовались, как и в самой компании Microsoft.
 
Microsoft в данном случае успела быстро указать, что инструмент отключения Windows-обновлений может подвергнуть компьютеры пользователей большому риску. Также стало известно, что Samsung по всей вероятности, провела отключение обновлений Windows из-за проблем совместимости с аппаратными средствами, используемых в своих ноутбуках. Так система Windows переписывает самостоятельно драйверы для таких компонентов, как портов USB 3.0, которые впоследствии попросту отказываются работать.
 
Одновременно с этим в Samsung попытались заявить в ответ, что это не было отключение инструмента Windows-обновлений, а лишь "предложение выбора потребителям" если дело доходит до использования стандартного инструмента обновлений Microsoft. И таким образом компания в настоящее время предлагает удалить возможность обновлять систему в помощью файла Disable_WindowsUpdate.exe в предстоящем патче для SW Update.
 
Впрочем, после переговоров Microsoft и Samsung, вопрос с обновлениями все-таки решился, поскольку корейская компания уже говорит о решении возникшей проблемы. Так, в заявлении, направленном в VentureBeat, компания сообщила: "Мы будем предлагать в процессе уведомлений Samsung Software Update способ вернуться к рекомендуемым автоматическим настройкам обновлений Windows в течение нескольких дней".
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus