ZTE запускает два супер-доступных смартфона в США

26.06.2015, 20:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 ZTE может подождать какое-то время, прежде чем запустить свой флагман Nubia Z9 в Штатах, но она, безусловно, не зря использует свое время, пытаясь на данный момент привлечь внимание покупателей к доступным телефонам. Еще месяц назад, на свет появился LTE-совместимый с предустановленным Lollipop смартфон Overture 2, доступный в Cricket Wireless по цене всего лишь в 50 долларов. Теперь ZTE выпускает два более доступные смартфона для AT&T и Cricket - Maven и Sonata 2.

ZTE Maven будет доступным в магазинах AT&T или на веб-сайте att.com. Его цена составит 60 долларов с заключением контракта. Для производительности он использует процессор Qualcomm Snapdragon 410 SoC, 64-разрядный чип с поддержкой LTE. Его 4,5-дюймовый дисплей поддерживает разрешение 854х480, за счет чего его плотность пикселей составила 215 PPI. Что касается памяти, ее объемы довольно скромные - 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью MicroSD до 32 Гб. Основная камера имеет 5-Мегапиксельную матрицу, в то время как у фронтальной разрешение равняется лишь 0,3 Мп. Несъемная батарея на 2100 мАч и ОС Android Lollipop - последнее, что осталось о нем добавить.
 
ZTE Соната 2 получит цену 30 долларов в магазинах Cricket или на портале cricketwireless.com, но при условии, что покупка произойдет с активацией телефонной линии или ее обновлением. Устройство получило 4-дюймовый экран с разрешением 480 х 800 (229 PPI). Помимо того, что он получит лишь Snapdragon 200 для вычислений, Sonata 2 использует также 32-битную архитектуру, и даже поставляется с Android 4.4 KitKat. Он получил 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб внутренней памяти, расширяемой с помощью MicroSD до 32 Гб. По крайней мере, в плане камеры, Sonata 2 немного лучше, чем Maven - основная камера по-прежнему имеет разрешение 5 Мп, но для любителей селфи фронтальная была увеличена до 2 МП. О расходе батареи можно судить по тому, что Sonata 2 получила ее объем на 1650 мАч.
 
Остается сделать заключение. Эти два гаджета, очевидно, представляют собой устройства начального уровня. Это хороший выбор для новичков, для случайных потребителей, или просто тех, которые нуждаются в запасном устройстве для использования в качестве заменителей в предстоящих праздничных мероприятиях.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus