Microsoft завершила работу над приложенями Word, Excel и PowerPoint для Android-смартфонов

24.06.2015, 20:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Период предварительных версий уже закончился. Официальные версии новых офисных приложений от Microsoft в виде Word, Excel и PowerPoint теперь доступны для Android-смартфонов.
 
После выхода предварительных версий в середине мая, окончательные версии пакета офисных приложений стали доступными для Android-устройств. Начиная со среды, вы можете скачать официальные версии Word, Excel и PowerPoint из Google Play для вашего телефона или планшета. Сами приложения доступны для всех и их можно скачать бесплатно с целью базового редактирования документов. При этом для Office 365 с разблокировкой полных возможностей приложений требует подписку.
 
Официальный Office для Android-смартфонов последовал за пакетом для Android-планшетов, вышедшим в январе. Он также успешно был протестирован на Android-смартфонах, показав высокий класс и производительность от Microsoft, которая представила его почти два года назад.
 
По словам Microsoft, новые приложения для телефонов такие же, как и для планшетных версий с наличием некоторых настроек, чтобы сделать приложения более подходящими для телефонов. К примеру, кнопка "Показать ленту" в Word подсказывает меню, для его отображения из нижней части экрана вместо выпадания сверху вниз, как на планшетах.
 
Компания также добавила несколько особенностей, которые приветствовали пользователи из обратной связи  в период предварительного тестирования. На тот момент, в программе принимали участие 1900 моделей телефонов в 83 странах. Главной из числа пожеланий от обратной связи стала возможность подключения к аккаунтам Google Drive и Box. Приложения также предоставляют интеграцию Dropbox в качестве постоянной части партнерства между Microsoft и поставщика облачных услуг.
 
Пользователи приветствовали выход офисного пакета для Android-планшетов, когда он впервые вышел в свет. Теперь же он стал более продуктивным с поддержкой смартфонов. Как и в других версиях Office, сборка для Android-телефонов использует современный язык дизайна Microsoft и довольно хорошо соответствует Office 2013 для настольных компьютеров. Это еще раз показывает, насколько серьезно Microsoft работает над привлечением его ключевого программного обеспечения на все платформы в рамках стратегии компании. Это позволяет ей получить себе новых пользователей независимо от того, какое устройство они используют.
 
Как и в случае в планшетами, Microsoft работает над тем, что предварительно установить свои офисные приложения на предстоящие флагманы таких производителей, как LG, Samsung и Sony.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus