Желающим получить Windows 10 уже следует обновится до Windows 7/8.1

23.06.2015, 18:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Пользователи XP, Vista и пиратских версий системы не смогут получить Windows 10 в бесплатный период для обновления. Единственным выходом для них является покупка нового компьютера. Трудно сказать, кто больше расстроен по этому поводу: Microsoft, которая пытается упростить процесс обновления на Windows 10, насколько это возможно; или пользователи, которые не верят, что обновление может быть сделано так просто.
 
В пятницу Гейб Аул из Microsoft пытался объяснить, что пользователи должны будут иметь учетную запись Microsoft для обновления до последних предварительных сборок Windows 10, а также до версии RTM, которая будет выпущена 29 июля. 
 
Некоторые пользователи, по-видимому считают, что они смогут обновить Windows XP или Windows Vista ПК на Windows 10 с помощью ISO-файла Windows 10, прежде чем истечет программа Insider. Это не правда, сказал Аул. "Пятничное сообщение была предназначено для разъяснения, как будет протекать программа Windows Insider с попыткой разъяснить некоторую непреднамеренную путаницу".
 
Трудно сказать, кто на самом деле виноват. Уже говорилось, что Microsoft пытается разъяснить  пользователям, что Windows 10 будет свободной для потребителей, а не для корпоративных клиентов.  Между тем пользователи, в том числе и циничные журналисты, постоянно интересуются - ожидать ли Microsoft в последнюю минуту сюрпризов. Остается надеяться, что пост Аула под названием «Windows 10 бесплатно, бесплатно, бесплатно" окажется правдивым.
 
У Windows Insider есть два варианта
 
Для участников Windows Insider, помогающих в тестировании Windows 10, существует два пути: Получать и тестировать предварительные билды Windows 10, даже если RTM-версия станет доступной 29 июля или  отказаться после 29 июля.
 
Для тех инсайдеров, которые хотят отказаться от 29 июля, обновление станет аналогичным, как для тех, кто уже приобрел совершенно новую Windows 10 при владении подлинной копии Windows 7 или Windows 8,1. Такая копия будет действительна для "продолжительности жизни" их устройства - все, что имеется в виду.
 
Но это также означает, что владельцам Windows Vista не повезло. Даже тем, кто помог тестировать Microsoft Windows 10, остается покупать розничную копию Windows 10.
 
Также нужно сделать решающий шаг и установить Windows 10 в качестве основной операционной системы. Если предположить, что Microsoft, Гейб Аул был прав в своем посте, то при тестировании Windows 10 в виртуальной машине, участник не будет иметь право на бесплатное обновление.
 
Для тех, кто желает продолжать работать с Windows Insider: "Поскольку мы продолжаем программу Windows Insider, вы сможете продолжить прием билдов. При этом Вы будете в состоянии активировать их в соответствии с условиями нашей программы" добавил Аул .
 
Изначально, за счет того,что участники продолжают оказывать помощь в тестировании Windows 10, они продолжат получать новые версии. Их сборки будут истекать спустя некоторое время, но при этом свежий билд всегда будет в наличии до обновления, пишет Аул. Таким образом, тестеры смогут получить Windows 10 бесплатно. Компромиссом, конечно , является то, что новая сборка Windows 10, как правило, кем-нибудь взламывается, поэтому всегда существует шанс появления некоторых неудобств.
 
При этом возникает ситуация, что пользователи Windows 7, Windows 8.1 и Windows Vista имеют право тестировать Windows 10 в качестве участника Insider. Таким образом, владельцы Windows Vista должны получить преимущества Windows 10 без необходимости до ее обновления. В Microsoft ничего не сказали о переносе на более поздний срок для владельцев Vista обновлений Insider .
 
Для владельцев Vista наступило время перейти на новое оборудование
 
Тем, кто работает с Windows Vista и решил тестировать программу Insider, скорее всего придется выделить деньги на покупку новой лицензии..
 
"Это не путь для получения лицензии для систем Windows XP или Windows Vista," написал Аул. "Если ваша система обновлена ​​с подлинной Windows 7 или Windows 8.1, он останется действовать. Но если нет, вы должны будете вернуться к предыдущей версии ОС или приобрести новую лицензию ОС Windows 10. Если вы не откатились или приобрели новую лицензию, срок сборки в конечном итоге закончит действовать".
 
Тем не менее, владельцам Windows Vista уже пора обновится. Компьютеры среднего диапазона ПК будут стоить несколько сотен долларов, что вероятно, меньше, чем было уплачено за приличную систему Windows Vista. Запуск современной Windows 10, на устаревшем устройстве станет все более и более болезненным. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus