Рекламные объявления HTC на BlinkFeed вызвали недовольство среди пользователей

17.06.2015, 21:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Поскольку у HTC на данный момент сокращается доход, производитель смартфон начал тестировать рекламу для своего фирменного приложения BlinkFeed СМИ, что вызвало недовольство среди многих пользователей.
 
Во вторник в HTC сообщили, что компания начала выводить на свет обновление для своего приложения BlinkFeed, которое будет включать рекламу для пользователей в США, Великобритании, Китае и некоторых других странах.
 
Реклама на данный момент будет предоставляться в ограниченном количестве. Также приложение будет содействовать продвижению спонсорских приложений, наряду с аксессуарами и устройствами HTC, сообщила компания в своем фирменном блоге.
 
"Так так это нативная реклама , она будет выглядеть как типичное сообщение BlinkFeed, а не подобно pop-up или баннеру", - добавили в HTC . Тем не менее, пользователям будет предоставлена ​​возможность отказаться от просмотра объявлений.
 
Многие клиенты HTC уже выразили недовольство от проведенных изменений. Несколько их них при этом разместили жалобы на блоге компании HTC.
 
"Я не покупаю для себя смартфон, чтобы наслаждаться этими удивительными объявлениями!", - написал один из пользователей.
 
BlinkFeed дебютировал в 2013 году в качестве функции программного обеспечения, обнаруженной на смартфонах HTC. Приложение работает в качестве просмотрщика новостей и другого контента, что может отображаться главном экране телефона. Также пользователи могут настраивать для себя отображаемые источники информации.
 
Во вторник, в своем блоге HTC подчеркнула, что включение объявлений является пилотным проектом. "Сейчас слишком рано, чтобы мы могли сказать, когда или будут ли подобная реклама выведена на дополнительные рынки", - добавили в HTC.
 
В финансовом плане,компания изо всех сил пытается держаться на плаву на фоне острой конкуренции с Apple, Samsung и появляющимися китайскими поставщиками смартфонов. Ранее в этом месяце компания HTC пересмотрела свои прогнозы по доходам в этом году во втором квартале, заявив, что доходы будут продолжать падение больше, чем ожидалось, из-за ослабления спроса на высококлассные смартфоны.
 
Тяжелая ситуация вызвала немного удивления, поскольку в таком случае HTC должна быть поглощена. Но компания заявила, что будет продолжать разработку своих хитовых продуктов и искать возможности за пределами рынка смартфонов.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus