В Acer сообщили что игровой планшет Predator 8 выйдет на рынок с сентября

05.06.2015, 15:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Acer не могла держать тайну вокруг запуска своего долгожданного Acer Predator, 8-дюймового игрового планшета, в течении долгого времени.
 
Планшет может быть запущен где-то в сентябре, в рамках большого мероприятия, планируемого для европейского рынка, заявил представитель Acer на выставке Computex на этой неделе.
 
Планшет был впервые показан на сцене в апреле на богатой конференции во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке. В то время, говорит генеральный директор Acer Джейсон Чен в интервью, большинство деталей планшета были уже опубликованы и подробнее будут представлены во время официального релиза. Тем не менее конкретная дата запуска устройства не указана.
 
Но сведения о планшете всплыли для общественности гораздо раньше, на выставке Computex в Тайбэе на этой неделе. Известно, что он будет работать на ОС Android и получит для производительности процессор Intel Atom с кодовым названием Cherry Trail, которая имеет в два раза быструю графику, нежели более ранний предшественник Bay Trail. Чип Cherry Trail также используется в Microsoft Surface 3, поставки  которого стартовали в прошлом месяце.
 
Для Acer данный планшет является точкой входа в растущий рынок мобильных игр. Компания уже имеет ноутбуки и настольные компьютеры Predator, и начинает запуск игровых мониторов под той же маркой. В застывшем рынке ПК, игровые компьютера и устройства Chromebook являются крупнейшими растущими сегментами.
 
На выставке Computex Predator 8 был представлен в стеклянном боксе, поэтому никто не имел возможности поиграть на нем. Существует пара вопросов, которые необходимо решить , чтобы представить Predator 8 до сентября, отметил представитель Acer.
 
Планшеты могут выглядеть скучно, но не в случае с Predator. Он имеет металлическую серую и красную цветовые схемы, которые будут привлекательными для игроков. Крыло-подобные контуры на четырех углах планшет будут содержать динамики.
 
Predator столкнется с конкуренцией от Nvidia, у которой Shield, является пожалуй, самым популярным игровым Android-планшетом. В случае с новинкой от Acer остались еще вопросы вокруг жизнеспособности Android в качестве основной игровой платформы, и в качестве ОС может быть выбрана Windows 10, которая получит графическую технологию DirectX 12. Последняя, к слову, может помочь мобильным играм выглядеть значительно лучше.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus