Jawbone возвращается в Apple Store и все дальше отходит от своих устройств

04.06.2015, 21:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В Jawbone не отказались рынка от фитнес-трекеров, но при этом они больше поставили на  размещение программного обеспечения, поддерживая сторонние финтес-трекеры.
 
Первым из таковых является Huawei Talkband В2 фитнес-браслет за 180 долларов, чей модуль отслеживания отделен в отдельное устройство в виде гарнитуры Bluetooth. Пользователи будут иметь возможность контролировать свои упражения и сон с помощью устройства, и также синхронизировать данные на Android или IOS-приложениях Jawbone, сообщает The Verge. В то время как Jawbone уже делает свое программное обеспечение, доступное для Android-Wear и смарт-часов Pebble, Talkband отмечает, что Jawbone первый раз поддерживает устройство, представляющие собой прежде всего фитнес-трекер.
 
Это не означает, что Talkband является клоном собственных фитнес-трекеров Jawbone. В настоящее время , Jawbone не предлагают каких-либо фитнес-браслетов со встроенными дисплеями. Тем временем Talkband получил монохромный сенсорный экран OLED, который может показать время, основные уведомления и информацию о тренировках. Устройство работает в течение шести дней активного использования согласно заявлению производителя.
 
Jawbone на данный момент не представила никаких аппаратных средств. Компания в настоящее время продает фитнес-модуль Up Move за 50 долларв, основной фитнес-браслет (100 долларов) , UP2 и браслет с мониторингом здоровья сердца (за 180 долларов). 
 
Согласно AppleInsider, Jawbone планирует вывести свои устройства обратно в Apple Store в следующем месяце, после того Apple, как она убрала ее устройства с продажи в марте. В то время как этот шаг, возможно, и выглядел как способ снижения конкуренции для Apple Watch, теперь стало ясно, что компания, просто проводила для себя инвентаризацию и выясняла лучшие трекеры для продажи в своих магазинах .
 
Jawbone может быть понимает, что это рынок достаточно большим для одного только ведущего фитнес- трекера. Под роль такого устройства подходит FitBit, чьи устройства продавались намного лучше, чем Jawbone, согласно от IDC. И для Jawbone будет лучше объединиться с растущим числом дешевых, более специализированных трекеров, которые не могут построить хорошее программное обеспечение и предоставлять им услуги на свое усмотрение. Можно с уверенностью предположить, Huawei не будет последней компанией, продающей фитнес-браслеты с Jawbone на борту.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus