Dell переходит на процессоры AMD в новых ноутбуках и настольных компьютерах

02.06.2015, 19:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Dell в значительной степени использует чипы Intel для своих ПК, но компания снова пытается перейти на процессоры AMD для своих новых ноутбуков Inspiron и настольных компьютеров.
 
5000 ноутбуков Inspiron с 14-, 15- и 17- дюймовыми экранами содержат новые чипы серии AMD под кодовым названием Carrizo. Ноутбуки в настоящее время поставляются во всем мире, хотя чипы об их процессора ничего не будет объявлено до среды.
 
Dell когда-то использовала чипы AMD в диапазоне ноутбуков, но медленно спустила их использование из производственных линий, из-за качества и производственных проблем. Компания Hewlett-Packard осталась верной AMD, но также и многие другие производители ПК пользовались чипами AMD на протяжении многих лет, по сравнению с процессорами Intel.
 
Это хорошее начало для процессоров Carrizo, которые предлагают увеличенный в два раза срок службы батареи при воспроизведении видео, как и предыдущие чипы серии под кодовым названием Kaveri. Они также обеспечивают увеличенную на 65 процентов производительность графики, но только номинально показывают улучшения производительности процессора.
 
Во время тестирования Inspiron 15 5000 с 15-дюймовым экраном, он загружался за 10 секунд, а графика сияла во время воспроизведения видео. AMD предоставит новый уровень графики в основных ноутбуках Dell, большинство из которых имеют графику высокой четкости Intel, которая уступает AMD. Компьютер получил четырёхъядерный процессор A10-8700P работающий на частоте 1,8 ГГц с шестью интегрированными графическими ядрами.
 
Ноутбук получил порты USB 3.0 и HDMI, а также полноразмерную клавиатуру с отдельными цифровыми клавишами для более легкого набора легко. Он получил и оптический привод, а на вес он оказался довольно тяжелым. Ноутбук не имеет сенсорного экрана, но более высокое разрешение экрана и сенсоры доступны на ноутбуках Inspiron 5000 .
 
14-дюймовые и 15-дюймовые модели также будут доступны с процессорами Intel Celeron и Pentium под кодовым названием Braswell уже в следующем месяце. Dell не указала, будут ли процессоры предлагаться в качестве опции для ноутбуках.
 
Dell показала и другие интересные устройства на Computex. Так, она представила 15.6-дюймовый мейнстримный ноутбук , который также может быть планшетом - Inspiron 15 7000. Он имеет экран, разворачиваемый на 360 градусов, для перехода в планшетный режим, подобно и Lenovo Yoga. Dell заявила, что устройство может работать девять часов автономно с процессором Intel. Он будет поставляться в США в конце этого месяца по цене 530 долларов.
 
Компания также использует AMD-чипы для 23,8-дюймового Inspiron 24 3000 и 19,5-дюймового Inspiron 20 3000. Они получили высокочеткие дисплеи с портами Ethernet, USB 2.0, USB 3.0. Inspiron 24 3000 доступный за 430 долларов и поставляется в США и Китае, в то время как Inspiron 20 3000 появится позже в этом году по цене в 330 долларов.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus