В Newegg сделали утечку о цене и сроках выхода Windows 10

01.06.2015, 14:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Хотя Windows 10 станет бесплатным обновлением для тех, кто имеет Windows 7 или Windows 8,1, некоторые будут покупать копию в розницу. И в субботу в Newegg случайно опубликовали цену и дату выхода Windows 10. Сайт WinSuperSite был первым, кто обнаружить информацию о ценах. Она не была подтверждена, однако уже есть заключение в том, что утечка является точной.
 
 
 
 
С учетом сказанного, информация заключается в следующем: Windows 10 будут доступна для покупки с 31 августа в соответствии с страницей на сайте ритейлера. Копия ОЕМ Windows 10 Home будет стоить 109 долларов; Копия ОЕМ Windows 10 Professional будет стоить 149 долларов. Ни странице перечислены несколько существенных различий между домашним и профессиональным изданиями Windows 10, двумя версиями Windows 10, предназначенными для домашних ПК. В свою очередь, Newegg стоит 100 и 140 долларов, соответственно, для 64-битной копии Windows 8.1 и Windows 8.1 Pro.
 
Представители Microsoft отказались подтвердить информацию NewEgg. "Мы рады предложить бесплатное обновление до Windows 10 для квалифицированных новых или существующих пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1" сообщил пресс-секретарь по электронной почте. «Windows 10 будут доступна этим летом, и мы с нетерпением ждем более подробную информацию о том, как обновление будет предлагаться на более поздний срок."
 
Даже если Microsoft пока официально не подтвердила эти сведения (вероятно, это произойдет в ближайшие сроки), сейчас уже известный крупный ритейлер, подтвердивший прогнозы других отраслевых источников. Что касается цены, хорошо знать, что ОС Windows 10 будет распространяться примерно так, как Windows 8.1 в свое время. Суть в том, что все больше и больше данных о Windows 10 становятся известными.
 
Newegg также опубликовала минимальные аппаратные характеристики для Windows 10:
 
Процессор: 1 ГГц или более быстрый
ОЗУ RAM: 1 ГБ (32-бит) or 2 ГБ (64-бит)
Свободный объем на диске: 16 гигабайт
Видеокарта: Графическая карта Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM 
Учетная запись Microsoft и выход в интернет
 
Microsoft уже заявила, что Windows 10 будет бесплатным обновлением для пользователей Windows 8.1 и Windows 7. Официальный блоггер Microsoft, Брэндон Леблан, подтвердил это снова в субботу вечером.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus