В Intel уже знают, как производить 7-нанометровые процессоры

26.05.2015, 20:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Корпорация Intel, по всей вероятности, начнет зарабатывать с помощью центральных микропроцессоров, используя 10-нанометровую технологию производства уже со следующего году, но компания при этом уже вовсю занимается разработкой еще более передовых технологий процесса. По словам представителей Intel, компания уже довольно хорошо знает, как производить чипы на 7-нанометровом процессе.
 
 
"После 10-нанометрового техроцесса , приходит уже 7 нанометров, и в этом плане мы стали чувствовать себя более уверенно в том, что у нас есть прямой взгляд на то, как производить новые процессоре", заявил Рене Джеймс, глава Intel во время встречи с акционерами в форме Q&A на годовом собрании компании. "В целом, мы считаем, что сейчас находимся в очень хорошей 
форме."
 
Как и стоило ожидать Intel пока что не собирается раскрывать никаких подробностей о собственном технологическом 7-нм процессе, особенно сегодня в момент жесткой конкуренции на рынке. На данный момент стало известно, что компания работает над новыми материалами, которые будут использованы для создания 7-нанометровых пластин. Помимо этого , ожидается, что Intel и другие производители полупроводников будут изменять структуру транзисторов для своих 7-нм узлов.
 
Дэвид Кантер, известный эксперт отрасли с RealWorldTech, уверен, что Intel примет для разработки полевые транзисторы (QWFETs) , которые используют геометрию ребер и каналов высокой мобильности, а также материалы для достижения отличной производительности транзисторов при номинальных рабочих напряжениях около 0.5V (по сравнению с 0,7 на сегодняшний день), уже для 10-нм технологии.
 
 
Intel, скорее всего, начнет массово использовать собственный 7-нанометровый процесс где-то с 2018 или 2019 гг.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus