Cortana будет доступным для iOS и Android в сборке Microsoft Windows 10

26.05.2015, 20:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Приложение Cortana станет доступным для других мобильных платформ в Windows 10
 
Microsoft решила "выкатить" красную дорожку для пользователей смартфонов Apple и устройств на базе Android, предоставляя им автономную версию Cortana цифрового ассистента, доступного Windows Phone, а также помощь синхронизации своих данных в ПК при помощи ОС Windows.
 
Cortana представлит собой устанавливаемое приложение, доступное для владельцев iPhone и Android-устройств. В то время как у него не будет тех же глубоких зависимостей до операционной системы, как для WP-версии, довольно трудно представить для себя в воображении виртуальный помощник с аппаратными кнопками. Для  примера, он все-таки иначе поддерживает аналогичные интернет-запросы и действия. Но при этом пользователи смогут установить напоминания через Cortana на Windows 10, и также получать уведомления на альтернативные платформы.
 
При помощи Windows 10 рэдмондская корпорация также будет работать над тем, чтобы научить пользователей синхронизировать свои данные с iPhone и Android-устройств. Новое приложение Phone Companion будет использоваться в качестве своего рода учебного пособия для существующих продуктов Microsoft, направляя пользователей мобильных приложений на Cortana, OneDrive, Skype и Office.
 
 
 
Таким образом, приложение будет учить пользователей, как настроить резервное копирование камеры в OneDrive, чтобы смартфон автоматически сохранял фотографии в облаке и синхронизировал из с приложением Фотографии в Windows, 10. Кроме того, пользователи IOS и Android смогут создать поток любой музыки и сохранить ее в OneDrive через приложение Xbox Music, которое было запущено в качестве бета-функции в конце июня или в июле. (Windows и Windows Phone пользователи уже имеют такую возможность.)
 
Приложение Phone Companion будет запущено одновременно с Windows 10, которая должна появится уже этим летом. Cortana ожидается для Android в конце июня, а для iPhone немного "позже в этом году".
 
Важность этого события довольно большая. Приход Cortana для iOS и Android всегда казался неизбежным. Microsoft начала работать над данным секретом несколько месяцев назад, и это идеально вписывается в стратегию компании предложить свои онлайн-услуги для всех платформ. Вопрос лишь в том, будут ли пользователи вынуждены на деле использовать Cortana наряду с другими услугами, подобно OneDrive или Xbox Music в условии изобилия других вариантов. Все что Microsoft действительно может сделать, это убедиться, что люди знают о том, что она может предложить, и это может объяснить, почему компания объявила Cortana и приложение Phone Companion на одном дыхании.
 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus