Samsung выведет в релиз проигрыватель дисков Ultra HD Blu-ray в этом году

25.05.2015, 15:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Samsung Electronics подтвердила планы по выпуску проигрывателя дисков Ultra HD Blu-ray на этой неделе. 
В новом сообщении компания не представила каких-либо деталей, но подтвердила, что ведущие производители электроники находятся на пути выпуска устройств, которые смогут воспроизводить видео 4K уже в этом году.
 
 
В Yonhap News рассказали что представитель компании в Южной Корее сделал заявление в среду, но не указал никаких сроков запуска плеера в продажу, подробностей относительно цены, а также технических особенностей плеера. Единственное, что стало известно - Ultra HD Blu-Ray-плееры от Samsung будут доступны в текущем праздничном сезоне. Также известно, что компания скорее всего собирается продемонстрировать новое устройство на выставке IFA в Берлине, которая пройдет в сентябре. Гигант бытовой электроники может использовать свой ​​собственный процессор Exynos 14 OCTA для плеера Blu-Ray.
 
Ранее в этом месяце Ассоциация дисков Blu-Ray завершила спецификации Ultra HD Blu-Ray, а ее представители заявили, что их официальное лицензирование будет запущено этим летом. Представители Panasonic и BDA на прошлой неделе заявили, что их компания и другие ведущие производители бытовой электроники планируют выпустить UHD BD-плеера до конца года. Он также отметил, что первоначально такие плееры будут в два-три раза дороже, чем стандартное устройство Blu-Ray.
 
Ultra HD Blu-Ray Disc поддерживает видео с разрешением 3840 на 2160 пикселей с высокой четкостью изображения до 60 кадров в секунду и максимальной скоростью передачи данных для видео и аудио 128 Mb/с . Формат UHD BD имеет высокий динамический диапазон (HDR ) с 10-разрядной цветовой палитрой, а также 2020-цветовую гамму. Новый стандарт совместим с новыми форматами на основе звуковых треков, включая DTX:X и Dolby Atmos. Формат UHD BD использует высокоэффективное кодирование видео (HEVC, также известное как H.265), технологии с 4:4:4 цветностью подвыборки. Коммерческие Ultra HD Blu-Ray диски будут поддерживать объемы 50 Гб , 100 Гб и 66 Гб памяти.
 
Цены на фильмы Ultra HD Blu-Ray, как ожидается, будет сопоставимы с ценами на постоянный Blu-Ray-новинки.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus