Samsung обещает начать производство 10 нм чипов в 2016 году

25.05.2015, 15:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
На этой неделе Samsung Electronics  объявила, что она начнет производство большого объема полупроводников, используя 10-нанометровый производственный процесс до конца следующего года . Компания также впервые продемонстрировала пластину, обработанную с помощью технологии.
 
Samsung Foundry представила немного информации о своем  10-нанометровом процессе , но отметила, что технология будет продолжать использовать FIN-образные полевые транзисторы (FinFET). Использование   данной технологии обещает для предложить Samsung "значительные мощность, площадь и эксплуатационные преимущества", сообщает EETimes. Технология предназначена для широкого круга программ, в том числе для потребительской электроники, мобильных устройств, вычислительной техники, сетей и инфраструктуры центра обработки данных, в соответствии с SemiMD .
 
На основании исходной информации, что Samsung показала свой 10-нм техпроцесс, ожидается, что технология не будет опираться на устаревшие back-end-of-line межсоединения, а это значит, что чипы, произведенные на 10-нм процессе будут меньше, чем аналогичные с использованием 14-нм технологии FinFET. Производственные процессы 14LPE и 14LPP в Samsung оснащены меньшими транзисторами, но полагаться на 20-нм BEOL с довольно большим шагом присоединения, означает увеличение размеров чипа и повышение стоимости транзисторов. 
 
 
То, что Samsung продемонстрировала 300-мм пластины, обработанные с использованием 10-нм технологии, означает, что спецификации процесса были в большей мере закончены. Предварительные наборы процесса проектирования для 10-нм технологии должны быть готовы уже сейчас, и 10-нм чипы ожидаются на выход в конце 2015 года. В настоящее время неизвестно, планирует ли Samsung предложить несколько вариантов его изготовления с помощью своей новой технологии.
 
Компания Samsung Electronics на данный момент использует 14-нанометровый процессор Exynos 7 OCTA для своей серии смартфонов Galaxy S6. Считается, что в настоящее время компания начинает производить первые модели SoC А9 для Apple, которая будет использовать их для своих следующих iPad и iPhone.
 

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus