Моддер представил LG G-Watch с предустановленной ОС Windows XP

21.05.2015, 23:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Дэйв Беннетт, создатель видеороликов для своего канала YouTube и, как стало известно, довольно талантливый моддер для смарт-часов, смог установить устаревшую операционную систему Windows XP от Microsoft, которая работает носимом компьютере от LG G-Watch. Версия данной системы была существенно урезана при весе всего лишь в 100 МБ. Такой небольшой размер системы был сделан для того, чтобы скорость загрузки рабочей системы гаджета составляла всего лишь 12 часов. 
 
На видеоролике, где показана демонстрирация часов, Беннетт отмечает, что во время работы с Windows XP они не предоставляют никакой практической пользы. Подобная установка XP может лишь доказать, что это довольно интересная концепция. Действительно, сейчас уже мало кто поверит, что кто-нибудь еще в 2002 году думал возможности запустить в один прекрасный день операционную систему рабочего стола на своем запястье.
 
Учитывая, что эта версия Windows XP должна быть максимально урезана, в итоге от нее действительно осталось немного знакомого и привычного. Интерфейс был удален, поэтому пользователь не сможет увидеть классический интерфейс Windows XP. Также здесь отсутствует большая часть драйверов и осталось лишь окно командной строки. Это не означает, что G-Watch не сможет запустить полноценную версию XP, но устройству просто пока что не хватает места и время загрузки будет длиться вечно в прямом смысле этого выражения.
 
Это уже не первый мод для смарт-часов, который был представлен за последнее время. Так, одному из моддеров удалось сделать связку Moto 360 и iPhone в конце прошлого года. Другой автор сумел запустить и поиграть в Minecraft на Samsung SmartWatch.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus