Новый браузер для Андроид без рекламы

21.05.2015, 15:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Adblock Plus является одним из самых популярных расширений по блокировке рекламных объявлений для настольных браузеров, таких как FireFox, Chrome, Opera, но до сих пор он не был полноценно представлен на мобильных устройствах. С сегодняшнего дня все меняется, вышла бета-версия Adblock браузера,  который блокирует объявления на устройствах под управлением операционной системы Андроид.

Приложение построено на браузере с открытым исходным кодом Firefox Android, так что его использование вполне предсказуемо и давно знакомо большому количеству пользователей.

В кратком тесте Adblock браузера на смартфоне Galaxy S6, приложение установилось и отключило показ всех объявлений, которые должны были выскакивать на каждой странице, следовательно, основная функция браузера выполняется. Правда его общая производительность, оказалась хуже, чем у браузера Chrome, проявлялись частые залипания во время прокрутки. Но учитывая, что основная цель Adblock является удаление неприятных и навязчивых рекламных объявлений из Интернета, вопросы эффективности могут остаться на втором плане - по крайней мере, на данный момент.

  По поводу установки Adblock браузера не все просто, его нет в магазине приложений Google Play. После того, как вы присоединились к странице Adblock Plus сообщества Google+, вы сможете скачать установочный APK. Для установки которого Вам, возможно, потребуется отключить проверку безопасности Android.

 

Adblock Plus уже предлагает к установке расширение для браузера Firefox для Android, но это  расширение "крайне ограничено" по сравнению с версией для десктопных систем. Собственный браузер дает гораздо больше свободы для интеграции и эффективной блокировки рекламы.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus