ASRock представил мини-ПК BeeBox

18.05.2015, 15:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Революция в мире мини-ПК прошлась по многим обычным пользователям, не заметно, но не смотря на это, продажи мини-ПК и развитие платформы не стоят на месте, некоторые компаний активно работают в этом сегменте рынка и в результате мы имеем NUC Intel, модели от Gigabyte Brix, мини-ПК ZOTAC, ECS "Liva и многие другие решения.

Технически этот рынок имеет два основных направления:

  1. использование SoC, однокристальные системы, где все находится в одном чипе.
  2. мощные процессоры с интегрированной графикой.

В последнем направлении  ASRock разрабатывала свои мини-ПК Vision на платформе Bay Trail, которые нашли своих покупателей, но ничего не стоит на месте, и мы получаем новое имя, новый внешний вид и новое обновление с "BeeBox". BeeBox представляет собой 0,6-литровую конструкцию основанную на Intel Celeron N3000, двухъядерный процессор выполненный по техпроцессу 14nm с ядром Airmont (Braswell) из линейки платформы Cherry Trail с базовой частотой 1,04ГГц а в режиме турбо до 2,08 ГГц.

В связи с небольшим тепловыделением 4W TDP это конструкция с пассивным охлаждением, поддерживающая одновременно mSATA и 2,5 "SATA диск, с гигабитным Ethernet, WiFi 802.11ac, аудио Realtek, два HDMI и один видео выход DP, а также USB 3.0 типа A и USB 3.0 типа С.

 

Система будет выпускаеться в двух вариантах:

1. ОС Windows, 8.1/10, память 1x2GB DDR3L-1600 и диск 32 Гб SSD mSATA

2. без ОС, но памяти 2x2GB DDR3L-1600 и диск 128 Гб SSD mSATA.

  Стоит отметить, что интегрированная графика Celeron N3000 использует ту же Gen-8 графику как и в ядре Broadwell но с низким энергопотреблением. Этого вполне хватит для легких игр. Учитывая два SO-DIMM слота DDR3, можно предположить поддержку модулей в 8GB и 16GB, но в официальной спецификации сказано о поддержке 8 Гб максимум на слот. ASRock BeeBox поддерживает конфигурацию 2x8GB.

ASRock поддерживает в BeeBox подключение трех экранов, включая видео 4K от DisplayPort и порта HDMI тип С.

Беспроводная сеть 802.11ac, хотя следует отметить, что она работает только в один поток.

ASRock  BeeBox будет доступен в трех цветовых решениях (черный, белый и золотой), габаритные размеры 11cm х 12cm х 4,5 см.

Цены пока не объявлены, но мини-ПК должен появиться на полках в США в конце июня.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus