ESET AV Remover удаление антивирусных программ

14.05.2015, 15:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Как известно рекомендуется не устанавливать более одной программы обеспечивающих безопасность вашего компьютера или ноутбука, чтобы предотвратить конфликты между функциональностью антивирусных программ. Поэтому всякий раз, когда Вы решили перейти на новую антивирусную программу, необходимо, сначала удалить существующее антивирусное программное обеспечение с компьютера.

Большинство программного обеспечения поставляется с поддержкой деинсталляции и можно удалить существующее антивирусное программное обеспечение, используя его деинсталлятор, который находится в меню Пуск / Start в "Панель управления -> Программы и компоненты" (Add / Remove Programs). Но иногда встроенные опции удаления не работают, и антивирусная программа не может быть удалена из системы. Также встречаются антивирусные программы, которые не содержат встроенных деинсталляторов, поэтому нет возможности удалить их из нашей системы.

В таких случаях придет на помощь - ESET AV Remover.

Это свободно распространяемый и портативный инструмент, который может быть использован для удаления любого существующего антивирусного ПО с компьютера под управлением операционной системы Windows.

Использовать ESET AV Remover просто.

1. Загружаем программу с сайта производителя ESET AV Remover

2. Необходимо запустить программу.

3. Необходимо принять лицензионное соглашение.

4. Нажать кнопку "Продолжить" и AV Remover выполнит сканирование вашего компьютер, на предмет наличия антивирусных программ.

5. После того, как она находит любую установленную антивирусную программу, она показывает её в списке.

6. Вы можете выбрать ту антивирусную программу из списка, которую хотите удалить.

7. Нажать на кнопку «Удалить», процедура удаления займет несколько минут.

ESET AV Remover поставляется как для 32-разрядных, так и 64-разрядных версий операционных систем.

Поддерживаются все известные антивирусные программы, такие как: Ad-Aware, avast, AVG, Avira, Bitdefender, CA, Comodo, ESET NOD32, F-Secure, G Data, VIPRE, K7, Kaspersky, Malwarebytes, McAfee, Microsoft Security Essentials (MSE), Norton, Panda, PC Tools, Quick Heal, Spybot, Trend Micro.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus