Шлем виртуальной реальности Oculus Rift выйдет в начале 2016 года

06.05.2015, 20:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Компания Oculus окончательно утвердила дату официального релиза для Oculus Rift, шлема виртуальной реальности. Постоянные клиенты корпорации смогут получить устройство в свои руки уже с начала следующего года и в промежутке времени между январем и мартом.
 
К сожалению, на данный момент ничего неизвестно о финальных технических характеристиках или о предполагаемой цене устройства. В сообщении компании указано: “Oculus Rift создает присутствие, погружение и комфорт с прототипом Crescent Bay. Данная разработка является улучшенной трекинг-системой, которая поддерживает ее использование с положении сидя и стоя. Шлем также отличается обновленной эргономичностью для более естественного ношения и получил отличительный дизайн в индустриальном стиле".
 
Это похоже на то, что финальная версия Oculus Rift получит похожие спецификации от самого последнего
прототипа разработчиков Crescent Bay, которые подразумевают наличие экрана с разрешением 1440p и улучшенные свойства треккинга.
 
Стоит напомнить, что Oculus уже отличилась своими непонятными обещаниями по поводу даты выхода пользовательской версии Rift. Ранее, Палмер Люки говорил, что разработка будет запущена уже с 2015 года если до тех пор не случится никакой ужасной ошибки. Немного позже компания ввела свои изменения в дорожные карты и он отказался от своего заявления.
 
Более подробную информацию о пользовательской версии шлема Oculus можно ожидать уже в скором времени. “В предстоящие несколько недель, мы расскажем об аппаратных составляющей, программном обеспечении, способах ввода и много другого из наших неаноснированных "игр для ВР”. Согласно официальному порталу Oculus, больше о гаджете можно узнать на конференции E3.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus