HGST начнет продавать гелиевые жесткие диски в самое ближайшее время

24.03.2015, 18:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

HGST, стопроцентная дочерняя компания Western Digital Corp., во вторник заявила, что их жесткие диски Ultrastar HelioSeal к настоящему времени полностью зарекомендовали себя как рабочие и имеют MTBF (наработка на отказ) равный двум с половиной миллионам часов. Кроме того, компания заявила, что она начала производить пробные экземпляры своих 10 Тбайт жёстких дисков для отдельных клиентов и что 50 процентов новых жестких дисков корпоративного класса будут гелиевыми с 2017 года.

В то время как гелиевые жесткие диски труднее производить, чем традиционные жесткие диски, так как плотность гелия в семь раз ниже, чем у воздуха, внутри таких дисков можно установить больше пластин, а также снизить энергопотребление. Это позволяет сохранить скорость вращения 7200rpm на жестких дисках большой емкости. Производитель утверждает, что гелий внутри накопителей также уменьшает дисковую вибрацию, что дополнительно повышает надежность. Наконец, поскольку Ultrastar HelioSeal герметичны, внутрь привода не попадают ни воздух, ни влажность ни другие загрязнения.

 

 

"Основываясь на запатентованной технологии HelioSeal, гелиевые жесткие диски Ultrastar от HGST являются единственными дисками, которые улучшают TCO центров обработки данных практически на каждом уровне, от расходов на плотности хранения, электропитание и охлаждение до надежности, мощности и многое другое. Мы также считаем, что это единственный способ работать на более высоких плотностях, поэтому мы достигаем высоких возможностей, сохраняя при этом надежность. Все эти факторы способствуют определению истинной совокупной стоимости владения центров обработки данных", - сказал Брендан Коллинз, вице-президент по маркетингу HGST.

Компания заявила, что к настоящему времени было продано около одного миллиона жестких дисков Ultrastar HelioSeal, которых было произведено не так уж и много. Тем не менее, компания считает, что в ближайшие годы гелиевые жесткие диски будут составлять 50 процентов от жестких дисков корпоративного класса.

HGST начнет поставлять свои гелиевые жесткие диски 6TB Ultrastar Не6 и 8TB Ultrastar He8 в продажу уже в ближайшее время.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus