GeForce GTX Titan X разогнали до 1550MHz

24.03.2015, 17:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Не секрет, что видеокарта GeForce GTX Titan X от Nvidia Corp. была разработана, чтобы стать идеальным вариантом для энтузиастов, которые, как правило, разгоняют свое оборудование. Видеоадаптер предлагает очень высокую производительность сразу "из коробки", но, как выяснилось, даже самые лучшие вещи могут быть улучшены в результате оверклокинга.

Специалисты из PC Games Hardware представили видеокарту Nvidia GeForce GTX Titan X с модифицированным BIOS, который увеличивает напряжение на графическом процессоре и памяти. Благодаря увеличенному количеству мощности доступных компонентов, видеоадаптер может быть разогнан до 1550MHz/8000MHz (ядро / память). Журналисты использовали в Arctic Accelero Xtreme IV для охлаждения видеокарты.

 

 

Точное напряжение GPU и памяти пока что не выявлено, но оверклокеры указывают на то, что графической плате удалось оставаться совершенно стабильной при 1.50GHz/8 ГГц во время работы в играх при разрешении 4096*2160. Правда не все игры работали стабильно на частоте GPU 1550MHz. Тем не менее, даже при тактовой частоте 1.50GHz GPU продемонстрировала свою беспрецедентную производительность для однопроцессорных графических адаптеров.

Это удивительно, что графический процессор GM200 от Nvidia, который содержит 8000000000 транзисторов, вообще может работать на частоте 1.50GHz вообще. Как правило, сложные графические процессоры трудно разогнать.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus