Intel Compute Stick появится в продаже уже в следующем месяце

21.03.2015, 01:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel Compute Stick приходит в Европу и магазины розничной торговли, как и ожидалось, примерно в середине апреля, но будет стоить немного дороже.

Многие говорили об этом девайсе в январе, вскоре после того, как Intel продемонстрировала его на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Устройство в основном представляет собой малогабаритный ПК с Bay Trail Atom SoC внутри. Работает оно на основе Atom Z3735F, с базовой частотой в 1.33GHz. Это, пожалуй, практически самый распространенный Atom Z3000 и вряд ли нуждается в представлении. Там же находятся 32 ГБ встроенной памяти и 2 Гб оперативной памяти.

Устройство имеет один полноразмерный порт USB 2.0 для периферийных устройств и средств хранения данных, один  порт микроUSB, который служит в качестве порта для питания устройства, а также слот MicroSDHC для дополнительной памяти. Intel Compute Stick поддерживает 802.11b / G / N и Bluetooth 4.0, так что вы не должны иметь никаких проблем с его подключением.

 

Intel Compute Stick будет доступен в двух вариантах. Более дорогая модель поставляется с Windows 8.1 Bing Edition (32-разрядная версия), и все это по цене около € 180, что точно несколько круче, чем мы ожидали. Версия с Linux продается примерно за € 120 +, но мы все еще не знаем, какой дистрибутив Linux находится на ней.

В то время как нам действительно нравится идея ультра-портативных ПК, которые можно использовать либо для портативного резервного копирования, либо же в качестве устройства для потокового медиа, мы надеялись на значительно более низкие цены. Значительное число китайских производителей уже штампует подобные продукты по цене около $ 100, в комплекте с модифицированным издание Windows.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus