Intel анонсировала выход нового Broadwell

06.03.2015, 05:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel подтвердила, что ее новый 14нм чип Broadwell, наконец, закончит свой путь к выходу на рынок уже в конце этого года.

Пока о чипе многого не известно, но ясно точно, что новый Broadwell появится в середине года. Новый процесс позволит Intel добавить более мощную встроенную графику Iris Pro с новыми режимами питания.

Intel продемонстрировала 65W модель во время GDC 15. Она предназначалась в первую очередь для демонстрации новых возможностей GPU, так что установка была подключена к дисплею Dell 5K. Компания описала чип, как "5-е поколение процессоров Core LGA с  графикой Intel Iris Pro".

 

 

Intel также отметила, что её графические процессоры прошли долгий путь за последние годы, с ростом производительности почти в 100 раз с 2006 года.

Остается неясным, что мы можем ожидать в плане десктопных моделей 14нм. Iris Pro является хорошим GPU, но для многих энтузиастов, которые полагаются на мощные дискретные графические и высокопроизводительные процессоры, это не делает большой разницы. Тем не менее, новый производственный процесс может позволить компании выжать больше производительности GPU при более низком энергопотреблении, что является весьма востребованным фактором.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus