Intel меняет классификацию процессоров Atom

27.02.2015, 14:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel Corp. в этом году планирует не только представить свою новую линейку процессоров Atom под кодовым названием "Braswell", но и ввести новую классификацию для своих чипов, направленных на использование в ультра-портативных устройствах. Новая схема именования поможет крупнейшему в мире производителю чипов лучше позиционировать свои процессоры Atom и, вероятно, поможет клиентам принимать верные решения о покупке.

Начиная с этого года, Intel будет предлагать три вида процессоров Atom: Atom Х3, Atom X5 и Atom X7. Так же, как и в случае Core i-серии компании, большее число будет отражать более высокую производительность и функциональность, следовательно, стоит ожидать от X7 большего количества ядер, более лучшую графику и более высокие тактовые частоты, в то время как x3 обеспечит лишь базовую функциональность. Что важно, так это то, что, основываясь на инфографике, опубликованной Intel, производитель чипов больше не будет использовать Atom чипы для устройств в раскладном форм-факторе.

 

 

 

 

В то время как новое позиционирование будет отражать относительную производительность и набор функций процессоров Atom, оно едва ли будет соответствовать их параметрам энергопотребления. Таким образом, все равно будет не легко отличить процессоры для смартфонов от процессоров для планшетов или других различных устройств.

Intel будет продолжать позиционировать свои Core M процессоры для гибридных 2-в-1 персональных компьютеров и высококлассных планшетов, в то время как Core i3, Core i5 и Core i7 будет работать в ноутбуках и ультрабуках, которые требуют высокой производительности и широких функциональных возможностей. Процессоры Celeron и Pentium все равно будут продолжать работать на тех же системах, что и Intel Core, что означает, что не стоит ожидать, от этих двух марок работы на лоу-энд планшетах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus