Lenovo запускает новый смартфон с батареей повышенной емкости

13.02.2015, 05:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Lenovo P70, по сути, является довольно стандартным смартфоном для быстро растущего китайского рынка, но чем он действительно может похвастаться - так это массивной 4000mAh батареей.

Lenovo P70 является 5-дюймовым смартфоном, с разрешением IPS панели 720p. Несмотря на негабаритную батарею, размеры телефона составляют 71.8 мм х 8,9 мм х 142 мм, а вес - 149 г, что довольно неплохо, учитывая все обстоятельства. Впрочем, батарея в нем также несменная.

Остальная часть смартфона также неплоха - вы получите MediaTek MT6752 SoC, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти NAND и слот MicroSD. MT6752 имеет восемь 64-битных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,7 ГГц и графику Mali-T760MP2, работающую на частоте до 700 МГц.

Телефон имеет 13-мегапиксельную заднюю камеру и фронтальную камеру 5-Мп. Связь не должна быть проблемой, так как он оснащен LTE, беспроводной связью 802.11n и Bluetooth 4.0. Lenovo P70 также является Dual-SIM устройством. Его цена составит $ 220 в Китае, но мы ожидаем, что он поступит в продажу и на западных рынках.

 

 

Единственной проблемой может быть только то, что телефон доступен только в «Midnight Blue» - а жаль, так как заказать другой цвет, скорее всего, не получится.

Как мы говорили ранее, смартфоны на основе Android становятся более разнообразными, так как много поставщиков пытаются найти новые способы дифференциации своих устройств. Внедрение огромного аккумулятора в доступный телефон среднего класса является только одним способом сделать это.

Это также заставляет нас задаться вопросом - если уже возможно создать дешевый, но сравнительно тонкий телефон с большими батареями, какую жизнь батареи можно ожидать у предстоящих смартфонов, с гораздо более эффективными процессорами FinFET?

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus