AMD утверждает, что в будущем производительность в 4K серьезно возрастет

03.02.2015, 11:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Даже несмотря на то, что современные видеокарты достаточно хороши, чтобы играть в большинство видеоигр в ультра-высоком разрешении, для того, чтобы ощутить все преимущества 4К разрешения (3840*2160) со всеми эффектами, требуется как правило две видеокарты. AMD считает, что в будущем их новые графические чипы позволит значительно повысить производительность в высоких разрешениях и одного GPU будет достаточно, чтобы насладиться режимом UHD.

"В конечном счете, развитие мощности GPU - самый важный фактор в продвижении 4K разрешения вперед", - сказал Роберт Хэллок, руководитель по глобальному техническому маркетингу AMD в интервью веб-сайту GamingBolt. "Графика является крайне важной частью нашего бизнеса, и конечно, вы можете рассчитывать на значительный прогресс на этом фронте с течением времени".

 

 

 

В настоящее время в разрешении 4К возможно играть,только обладая высококлассным оборудованием, отчасти потому, что UHD дисплеи все еще довольно дороги. Более того, не все геймеры могут позволить себе несколько видеокарт высокого класса. Предстоящий графический адаптер от AMD, - Radeon R9 380x - будет обладать 4096 потоковыми процессорами, а также 4 Гб памяти с высокой пропускной способностью до 640 Gb/с. Увеличение мощности GPU и увеличение пропускной способности памяти позволит значительно повысить производительность в разрешении 4K.

Однако, несмотря на то, что очевидно, что увеличение производительности предстоящих высококлассных графических процессоров сделает возможной работу UHD на одном чипе, совершенно непонятно, когда основные графические решения смогут обеспечить приличную производительность для UHD.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus