Intel выпустит разблокированные процессоры Skylake в третьем квартале 2015

31.01.2015, 14:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на то, что Intel Corp. не планировала поставлять центральные процессоры с микроархитектурой "Skylake" для оверклокеров в первой волне продаж этих чипов, компания изменила свои планы и выпустит разблокированные версии своих процессоров "Skylake" в третьем квартале 2015.

Как сообщалось на прошлой неделе, Intel будет оттягивать введение своих новых процессоров "Skylake-S" до третьего квартала этого года по неизвестным причинам. Однако, когда компания, наконец, выпустит свои новые чипы, их семейство будет включать в себя множество различных процессоров в LGA1151 форм-факторе с двумя или четырьмя ядрами, а также 65W или 35W Thermal Design Power. Различные "Skylake-S" платформы будет поддерживать память DDR3, DDR3L или DDR4.

Наиболее интригующей вещью о процессорах семейства "Skylake-S" является то, что они будут включать в себя четырехъядерные чипы "Skylake-К" с разблокированным множителем, в соответствии с выпиской из документа Intel, который был опубликован на китайском веб-сайте VR-Zone в пятницу. Новые процессоры будут иметь 95W Thermal Design Power и будут направлены специально на оверклокеров.

 

 

В решении о начале выпуска микропроцессоров "Skylake-К" в третьем квартале есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, такие чипы позволят производителям материнских плат ввести все новые потребительские модели и продавать их по высоким ценам. С другой стороны, такие платы будут конкурировать с материнскими платами для процессоров "Broadwell-K" процессоров, которые появятся в продаже во втором квартале.

Как сообщалось, сосуществование микропроцессоров "Broadwell" и "Skylake" от Intel на рынке в этом году приведет к доступности пяти конкурирующих типов платформ для настольных микропроцессоров Intel. Для производителей материнских плат это означает повышенные затраты и внутреннюю конкуренцию. Так как "Broadewll-К" и "Skylake-К" будут направлена на один и тот же сегмент рынка, то это вызовет много путаницы.

Начиная с платформы "Skylake", Intel будет предлагать все новые и новые микроархитектуры CPU (с AVX 3.2, 512-битным расширением и так далее) с увеличенным IPC, встроенной поддержкой SATA Express (что означает что они будут поддерживать высококлассные SSD-накопители со скоростями 2TB/с или даже 4TB/с), Thunderbolt 3.0 (40Gb/с) и памяти DDR4, что означает, что они в этом году будет наиболее технологически продвинутыми предложениями Intel. Кроме того, разблокированный множитель сделает их платформы выбором для многих оверклокеров, при условии, что их разгонный потенциал будет достойным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus