Samsung начинает массовое производство 8Gb GDDR5 DRAM

16.01.2015, 13:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics в четверг заявили о начале массового производства 8Gb GDDR5 DRAM для графических адаптеров и игровых консолей. Новые чипы позволят производителям графических карт создавать устройства с 8 Гб памяти, а так же это позволит Sony упростить дизайн своей игровой консоли PlayStation 4.

Чипы памяти 8Gb GDDR5 от Samsung Electronics могут работать на скорости до 8 Гб/с и оснащены 32-битной I/O шиной. Каждый из таких чипов имеет пропускную способность памяти до 32 Гб/с. Новые микросхемы памяти сделаны с использованием техпроцесса 20 нм и, следовательно, должны быть относительно недорогими в производстве.

 

 

 

 

"Мы ожидаем, что наша 8Gb GDDR5 память обеспечит производителей оригинального оборудования (OEM) наилучшим решением видеопамяти, доступной для игровых консолей, а также ноутбуков", - сказал Джу Сан Чой, исполнительный вице-президент по продажам памяти и маркетинга Samsung Electronics. "Расширяя наше производство 20 нм на базе DRAM продуктов, включая новые GDDR5, мы удовлетворяем растущий спрос и берем на себя инициативу в ускорении роста рынка премиум-памяти."

Чипы памяти 8Gb GDDR5 от Samsung Electronics позволят производителям видеокарт и разработчикам графических процессоров производить продукты с 8 Гб памяти, используя только восемь чипов памяти. В настоящее время партнерам AMD приходится использовать 16 микросхем памяти, чтобы производить Radeon R9 290X 8GB. Партнеры Nvidia также должны устанавливать дополнительные чипы на видеокартах с более чем 6 ГБ памяти.

Основным потребителем памяти высокого класса GDDR5 в настоящее время является Sony со своей игровой консолью PlayStation 4, которая использует 16 GDDR5 чипов в своей 8GB памяти. Sony продала более 18.5 млн PS4 с момента их появления в ноябре 2013 года, что выше, чем количество высококачественных видеокарт GeForce или графических адаптеров Radeon GDDR5 за тот же период времени.

Цена на чипы от Samsung пока неизвестна.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus