Microsoft готова к выпусу элитных смартфонов Lumia 830 и Lumia 930 Gold

09.01.2015, 04:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Некоторое время назад, Nokia Corp. начала продавать мобильные телефоны премиум-класса 8-й серии с огромными ценниками, которые отличались уникальным дизайном и материалами. В конце девяностых Nokia даже учредила специальную компанию - Vertu - которая производила ультра-дорогие и отличающиеся от других телефоны. Смартфоны 8-й серии потеряли популярность довольно быстро после начала эпохи смартфонов, но, похоже, что Microsoft хочет вернуть часть наследия с новой золотой серией смартфонов Lumia.

Microsoft уже относительно тихо представила специальные издания своих смартфонов Nokia Lumia 830 и Nokia Lumia 930 с анодированным золотым корпусом.Смартфоны работают на основе процессоров Qualcomm Snapdragon 400 и процессоров Qualcomm Snapdragon 800 соответственно, и не имеют никакого отличия от обычных версий телефонов, которые не обеспечены золотой отделкой. Эти два смартфона будут доступны в черном или белом цветах с металлическими частями, покрытыми золотом. Другие возможности - операционная система Windows Phone 8.1, премиум-камера PureView с оптикой Zeiss, стекло Corning Gorilla Glass 3 и так далее останутся теми же, что и на стандартных моделях.

 

 

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения не раскрывает цену своих предстоящих золотых смартфонов Lumia 830 и Lumia 930 телефонов, но вполне вероятно, что они будут представлены в премиальном ценовом сегменте и будут направлены на клиентов, желающих приобрести что-то особенное. Microsoft заявила, что устройства будут доступны для покупки в некоторых странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Китае и Индии.

Выпуская смартфоны Lumia 830 и Lumia 930 Gold Edition, Microsoft хочет обратиться к клиентам, которые привыкли покупать телефоны Nokia 8-й серии в 1990-х и 2000-х годах. В то время как идея предложить что-то эксклюзивное для клиентов премиум-класса сама по себе является довольно неплохой, проблема кроется в том, что новые смартфоны Lumia не являются уникальными. В телефонах Nokia 8-й серии был не только отличительный дизайн, но и свои, уникальные функции, хоть они и были основаны на платформах, используемых для массовых телефонов. Покрытие же чего-то золотом не делает это автоматически исключительным.

Lumia 830 Gold, как ожидается, будет доступен в черном и белом вариантах в феврале. Lumia 930 Gold будет доступен в черном варианте на этой неделе и в белом ближе к концу января. Цены будут варьироваться в зависимости от региона и оператора.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus