Intel готовит к выпуску Broadwell для ноутбуков

07.01.2015, 06:20

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel Broadwell был в разработке в течение достаточно долгого времени но, наконец, серия Core M сможет найти свое место во многих мэйнстримовых ноутбуках.

Core M ознаменовала отход от традиционной мобильной стратегии Intel, так как она обратилась к совершенно новому рынку с точки зрения TDP. Новые 14nm Broadwell действительно немного отличаются. Intel имеет в наличии четыре 28W модели с графикой Iris, наряду с 13 и 15W-чипами, в результате чего в общей сумме получается 17 новых моделей. Большинство из них представляют собой Core i7 и Core i3. Серия Core i3 серии получила три модели Broadwell, вместе с парой процессоров Celeron и одиноким Pentium.

Все они представляют собой двухъядерные чипы, однако чипы серии Core могут похвастаться особенностью Hyper-Threading, тогда как Celeron, и Pentium нет. Цены варьируются от $ 107 за Celeron, до $ 426 за флагман Core i7 от в 15W до 28W. В то время, как модели 28W, очевидно, предлагают несколько более высокие тактовые частоты (до 3,4 ГГц для Core i7-5557U), 15W чипы также предлагают значительный прирост тактовой частоты по сравнению с 22 нм Haswell, работающим при том же температурном режиме.

 

Например, Core i5-5200U имеет тактовую частоту 2,2 ГГц и может достичь 2,7 ГГц с максимальным одноядерным Turbo. Его предшественник, i5-4200U предлагает от 1.6GHz до 2,6 ГГц. Хотя основные частоты Turbo, как правило, только незначительно выше, базовые частоты улучшились на несколько сотен мегагерц, что является впечатляющим достижением и связано с получением намного большего срока службы батареи, так как процессорам не придется полагаться на Turbo почти столько же, как их коллегам Haswell, чтобы предложить аналогичные уровни производительности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus