Aorus представляет X5: Nvidia GeForce GTX 965M и 4K дисплей

07.01.2015, 01:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Aorus, производитель брендовых игровых ноутбуков, который принадлежит Gigabyte Technology представила свой новейший игровой ноутбук на выставке Consumer Electronics Show 2015 . Ноутбук Aorus Х5 имеет два еще не необъявленных широкой публике графических процессора GeForce GTX 965M, а также 15.6" дисплей ультра-высокой четкости (UHD) с разрешением 4K на основе технологии компании Sharp IGZO.

Новый Aorus X5 основан на неизвестном Intel Core процессоре i-серии с памятью DDR3 и твердотельным накопителем. Графическая подсистема нового ноутбука работает на двух графических процессорах Nvidia GeForce GTX 965M, которые обеспечивают на 15 процентов более высокую производительность, чем мобильные графические решения Nvidia GeForce GTX 980. В настоящее время Aorus не раскрывает точной конфигурации системы, но компания утверждает, что ноутбук набирает P12000 очков в 3DMark11 по результатам тестирования.

Одним из ключевых нововведений Aorus X5 является его 15.6" дисплей, который изготовлен Sharp. Монитор использует IGZO панель с разрешением 3840*2160, что делает ноутбук X5 одним из первых ноутбуков в отрасли с экраном 4K 15.6 дюймов. В то время как дисплей обеспечивает кристально-чистое качество изображения, он не должен потреблять больше энергии, чем стандартные 15.6" панели с технологией IGZO, и обещает снизить потребление энергии по сравнению с современными панелями, такими как TN, IPS или *VA.

 

Хотя ноутбук, конечно, очень мощный и использует два графических процессора, это не очень сказалось на его размерах (22.9mm) или весе (2,5 кг). На самом деле, его вес и размеры такие же, как и у не-игровых ноутбуков, выпущенных несколько лет назад.

Срок службы батареи ноутбука остается неизвестным. Кроме того, неясно, поддерживает ли ноутбук динамические графические технологии коммутации Nvidia Optimus, которые предназначены для выключения дискретной GPU, когда ноутбук использует энергию батареи. Таким образом, не ясно, будет ли возможно использовать этот ноутбук как обычный мобильный ПК для работы на ходу.

Aorus X5 будет доступен во втором квартале этого года по цене около $2299-$2799.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus