Samsung начинает массовое производство LPDDR4 памяти для мобильных устройств

24.12.2014, 05:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics объявила о начале массового производства микросхем памяти 8Gb LPDDR4 для смартфонов следующего поколения. Новые телефоны будут оснащены дисплеями с разрешением ультра-высокой четкости, а также SoC нового поколения, такими как Qualcomm Snapdragon 810.

В настоящее время Samsung производит 8Gb и 6Gb LPDDR4 память с использованием техпроцесса 20 нм. Благодаря 32-разрядной двухканальной архитектуре, каждый чип памяти имеет пиковую пропускную способность 12.8 Гб/с, довольно значительное количество для мобильного устройства.

Двухканальная архитектура сокращает дистанцию передачи сигналов данных из массива памяти на контактные площадки ввода/вывода. Это уменьшает мощность, необходимую для передачи большого объема данных, которую требует интерфейс LPDDR4. Поскольку большая часть площади запоминающего устройства занята самим массивом памяти, удвоение площади интерфейса имеет минимальное влияние на общую площадь, в соответствии с JEDEC, организацией установки стандартов DRAM. Из-за архитектурных улучшений и пониженного напряжения, LPDDR4 гораздо более энергоэффективна, чем решения предыдущего поколения. Новая память LPDDR4 потребляет приблизительно на 40 процентов меньше энергии по сравнению с LPDDR3.

 

"Инициируя производство 20 нм 8Gb LPDDR4, которая быстрее, чем даже DRAM для персональных компьютеров и серверов и потребляет гораздо меньше энергии, мы вносим свой вклад в своевременный запуск UHD, больших экранов для флагманских мобильных устройств", - сказал Joo Sun Choi, исполнительный вице-президент по продажам памяти и маркетингу Samsung Electronics. "Как демонстрирует это крупное достижение в области мобильной памяти, мы будем продолжать тесно сотрудничать с мировыми производителями мобильных устройств, чтобы оптимизировать DRAM решения, чтобы сделать их пригодными для мобильных ОС следующего поколения".

 

 

Samsung уже приступила к доставке 2GB LPDDR4 и 3GB LPDDR4 DRAM для своих клиентов. Компания утверждает, что устройства с новым типом памяти выйдут на рынок в первой половине 2015 года, в начале следующего года компания также начнет поставки своих 4GB LPDDR4.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus