Skype разрабатывает технологию перевода речи

23.12.2014, 06:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Skype-переводчик в основном является универсальным переводчиком, аналогично тому, который большинство из нас впервые увидели в Start Trek, прежде чем перейти к работам Дугласа Адамса.

Вы можете говорить по-немецки и Skype будет переводить вашу речь на английский и наоборот. (До тех пор, пока вы не начнете говорить по-французки, где Skype определенно потерпит поражение).

Microsoft продемонстрировала эту возможность в переводе с китайского на английский  в конце 2012 года, сейчас та же технология будет использована и в Skype. Теперь Microsoft готова позволить некоторому количеству людей попробовать продукт на стадии бета-тестирования, на тест можете зарегистрироваться и вы.

Microsoft уведомила, что устройства под управлением Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview будут первыми из тех, кто получит бета-версию переводчика, который пока будет ограничен лишь несколькими языками. Skype-переводчик также говорит на нескольких языках, но компания не раскрывает точный список.

 

 

После того, как вы включаете свой микрофон и начинаете говорить, ваша речь будет переведена в режиме реального времени и будет воспроизводиться в наушниках или на экране. Продукт будет оснащен поддержкой более чем 40 языков для мгновенного обмена сообщениями, но гораздо меньше для перевода речи.

Технология выглядит интересно, и некоторые из вас, возможно, уже пробовали Google Translate, который имеет схожую функциональность и работает достаточно хорошо. Мы уверены, что, возможность переводить с английского или немецкого языка на китайский или испанский будет охватывать много бизнес-потребностей, но мы не ожидаем особой точности перевода на этой ранней стадии.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus