Microsoft продемонстрирует свою VR гарнитуру в 2015 году

19.12.2014, 02:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft Corp. относительно мало говорит о своих планах по воплощению в жизнь аппаратного обеспечения для создания виртуальной реальности, однако, это не означает, что компания ничего не разрабатывает. По неофициальной информации, полученной от поставщиков компонентов, софтверный гигант планирует продемонстрировать прототип своей VR гарнитуры на выставке-продаже E3 2015.

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения в этом году подтвердил, что они имеют планы по выпуску гарнитуры виртуальной реальности и планируют выпустить ее в течение ближайшего времени, что в целом означает, что гарнитура VR от Microsoft уже находится в разработке. Традиционно, Microsoft, как и другие гигантские высокотехнологичные компаний, не делится фактическими планами на будущее.

 

 

 

 

DigiTimes полагается на источники из вышестоящей цепи поставок для разработки аппаратного обеспечения Microsoft, ответственных за устройства, такие как Surface, и по их информации, компания уже работает над собственной гарнитурой виртуальной реальности. Продукт, как ожидается, будут продаваться самой Microsoft и, по сообщениям, будет впервые продемонстрирован на E3 в середине 2015 года.

Стоит отметить, что Microsoft не назначила развитие гарнитур VR команде Xbox, но решила использовать команду, ответственную за мобильные продукты. Может быть, это результат внутренней перестановки разработчиков, или же Microsoft хочет, чтобы ее VR гарнитура, была совместима не только с игровой консолью Xbox One, но и с персональными компьютерами, работающими под управлением Windows 10.

В настоящее время Microsoft ведет работу по упорядочению своей стратегии вокруг своей будущей операционной системы. Основываясь на том, что софтверный гигант уже показал о своем будущем, Xbox Один станет существенной, но не полностью независимой частью будущей экосистемы Microsoft. В результате, для компании будет логично делать гарнитуру, совместимую как с Xbox так и с PC.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus