В России впервые состоится конференция «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ»

17.12.2014, 22:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Согласно прогнозам на будущее, "вещам" уготована роль активных участников бизнеса, информационных и социальных процессов. Техника сможет взаимодействовать и общаться между собой, обмениваться информацией об окружающей среде, реагировать и даже влиять на процессы, которые происходят в окружающей среде, без какого либо воздействия со стороны человека.

Интернет вещей – это интеллектуальная экосистема, в которой человек, вещи, машина, дом и даже город взаимодействуют друг с другом на инновационном уровне. Устройствам под силу обмениваться информацией, управлять технологическими процессами и контролировать результат. 

Интернет Вещей отличается от всех прежних рыночных технологий, а поэтому он не только повлияет на нашу жизнь, но и в корне ее изменит, обеспечив бесконечное количество возможностей для пользователей, предпринимателей и инвесторов. 

Ежедневно появляются сотни новинок в сфере интернета вещей (как в области продуктов, так и в области приложений). Ссылаясь на прогнозы аналитиков, к 2015 году к интернету будет подключено 15 млрд. устройств, а к 2020 году — 200 млрд. Скорость развития рынка сдерживается исключительно готовностью самих пользователей доверить существенную часть своей жизни «умным» устройствам и навсегда отказаться от иллюзии приватности.

С целью обсуждения перспектив и возможностей, которые предоставляет  интеллектуальная экосистема на отечественном рынке,  12 марта 2015 года в Москве состоится первая конференция «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ». 

«ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» - уникальное кросс-индустриальное мероприятие, которое собирает разработчиков, инженеров, инвесторов, стратапов, предпринимателей, топ-менеджеров, маркетологов, исследователей, дизайнеров, архитекторов и профессионалов эксплуатации и автоматизации зданий. 

В рамках  ивента раскроют следующие  темы: 

- «умный» дом и «умные» здания;

- «умный» город;

- интернет вещей в повседневной жизни. Лайфстайл;

- интернет вещей в медицине и здоровье;

- безопасность;

- интернет вещей в бизнесе;

- bigdata;

- облачные сервисы;

- монетизация в интернет вещах;

- будущее интернета вещей. 

Проводит  конференцию  компания Смайл Экспо – лидер в организации инновационных мероприятий и создатель первой интернет-платформы для ежедневного обмена информации о робомире. 

Регистрация на конференцию открыта. Спешите приобрести эксклюзивный билет всего  за 5 тыс. руб!

Официальный сайт: iotconf.ru

Детали по адресу:  y.zhumenko@smileexpo.ru

Тел: +7 495 212 11 28 (доб. 58)

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus