AMD снижает цены на профессиональное оборудование

15.12.2014, 23:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Advanced Micro Devices впервые предлагает продавать свои профессиональные графические карты для рабочих станций или серверов с массовыми скидками для покупателей, видимо в попытке увеличить свой доход и долю на рынке.

ATI Technologies, а затем Advanced Micro Devices были относительно слабы на рынке профессиональных графических процессоров (GPU) на протяжении многих лет из-за различных причин, которые включают в себя недостаточное количество драйверов, низкую производительность и высокую конкуренцию с Nvidia Corp. Однако, в последние годы ситуация начала меняться. AMD постепенно улучшили свои графические драйвера и работали в тесном сотрудничестве с разработчиками CAD/CAM/CAE/DCC и других рабочих станций профессионального класса, чтобы исправить проблемы с производительностью и совместимостью. В настоящее время команда AMD занимает примерно четверть рынка GPU для рабочих станций и явно хочет получить большую долю.

 

 

В попытке привлечь к себе внимание профессионалов, AMD недавно начали свою кампанию "Experience AMD FirePro", которая предназначена для тех, кто в настоящее время не владеет графическим адаптером AMD FirePro, но хотел бы попробовать. В течение ограниченного времени AMD возвращает до 50 процентов цены на видеокарты FirePro для квалифицированных клиентов, которые приобретают профессиональный графический адаптер AMD, или рабочую станцию от утвержденных поставщиков AMD. AMD предлагает до 50 процентов скидки, или до £1195/$1995/€1460, на видеокарты AMD FirePro W9100, AMD FirePro W8100, AMD FirePro W8000, AMD FirePro W7000, а также на AMD FirePro S9000 и AMD FirePro S7000.

Стоит обратить внимание на то, что клиенты должны предварительно зарегистрироваться и получить одобрение, прежде чем совершить покупку. Акция открыта для клиентов в Великобритании, США, Канаде (за исключением Квебека), Германии и Франции и длится только до 31 декабря 2014 года.

По данным Jon Peddie Research, в 3 квартале 2014 года отрасль поставляет около 1020000 рабочих мест, что составляет 4,7% прироста по сравнению с аналогичным периодом год назад. AMD и Nvidia продано в общей сложности около 1280000 графических рабочих станций в третьем квартале, в том числе как мобильных модулей так и настольных решений.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus