Intel представляет новые NUC 2.0 на базе Broadwell

14.12.2014, 16:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Intel Corp. опубликовала изображения NUC (ультратонкий форм-фактор персональных компьютеров от Intel) нового поколения, основанных на процессорах серии Core i "Broadwell". Предстоящие SFF PC будут немного меньше, чем существующие NUC и будут поддерживать дополнительные технологии, которые не доступны сегодня.

Фотографии новых систем Intel, NUC 2.0, которые, как ожидается, будут представлены на Consumer Electronics Show 2015 в начале следующего месяца, появились на собственном веб-сайте корпорации Intel, как заметил веб-сайт ComputerBase.de ранее на этой неделе. На изображениях показаны новые системы под кодовым названием "Rock Canyon" и "Maple Canyon", предназначенные для потребительских и коммерческих рынков, соответственно.

"Rock Canyon" - это маленькие ПК форм-фактора NUC 2.0, которые будут иметь размеры 115*111 мм размеры и высоту либо 29.8 мм либо 48.5 мм, сообщает LegitReviews, что означает, что они будут немного меньше, чем NUC текущего поколения. NUC 2.0 "Maple Canyon", как ожидается, будет похож на коммерческие NUC нынешнего поколения. Все три типа систем будут выглядеть так же, как сегодняшние NUC, у Intel на этот счет не было запланировано никаких прорывов.

 

 

 

Начальные версии систем NUC 2.0 будут основываться на процессорах Intel Core i-серии 5000U "Broadwell" с двумя ядрами и графическими движками HD 5500 или 6000 от Intel. Новые SFF PC от Intel будут так же оснащены USB 3.0, HDMI и возможностью подключения DisplayPort, M.2 слотом для SSD-накопителей, 2.5" разъемами для HDD/SSD, встроенным Ethernet (только "Maple Canyon"), 802.11ac Wi-Fi (только "Rock Canyon") и так далее.

"Рок-Каньон" предназначен для потребителей и в нем будут представлены дополнительно технологии NFC для подключения к смартфонам и планшетам, а также технология беспроводной зарядки. В обоих типах систем будут представлены желтые USB 3.0 разъемы, которые позволяют вести зарядку устройств в то время как системы выключены.

В "Maple Canyon" для бизнес-клиентов будут представлены VPRO пакеты Intel, в том числе Trusted Execution, виртуализация, управление активными и дополнительными технологиями, предназначенными для повышения безопасности, добавлено удаленное управление, а также другие возможности для корпоративных сред.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus