HP разрабатывает собственную операционную систему

10.12.2014, 04:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производитель дорогих струйных принтеров, HP, выпускает новую операционную систему для своего нового компьютера, получившую название Machine. Machine должна быть более энергоэффективной и мощной. HP стремится достичь своих целей, в первую очередь используя новый вид компьютерной памяти вместо двух типов, что используются в компьютерах сегодня. Большинство подходов к проектированию компьютеров были созданы еще в 1940 году, так же как и необходимость трансфера данных туда и обратно между двумя типами памяти.

Кирк Бресникер, главный разработчик нового ПК, сказал, что их разработка использует другой принцип. Ее дизайн будет конкурировать с серверами, которые используются корпоративными сетями и различными Интернет-компаниями, такими как Google и Facebook. Бресникер говорит, что элементы его конструкции могут в один прекрасный день быть адаптированы также и для небольших устройств.

Тем не менее, в то же время Бресникер хочет, чтобы исследователи и программисты успели ознакомиться с новым ПК задолго до того, как он появится на рынке. Его команда планирует завершить операционную систему, предназначенную для Machine, названную Linux++, в июне 2015 года. Данное программное обеспечение, которое имитирует аппаратную конструкцию Machine, сможет позволить программистам проверить свой код в новой операционной системе. Linux++ предназначен для того, чтобы в конечном счете заменить операционную систему с нуля для Machine, которую HP называет Carbon.

 

Эксперименты программистов с Linux++ помогут людям понять проект и помочь прогрессу HP, говорит Бресникер. Он надеется получить больше фидбека о том, например, какие типы программного обеспечения в наибольшей степени выиграют от нового подхода. Machine будет использовать один вид памяти как для временного, так и для долгосрочного хранения данных. Существующие компьютеры хранят свои операционные системы, программы и файлы на любом жестком диске или флэш-диске. Чтобы запустить программу или загрузить документ, данные должны быть получены с жесткого диска и загружены в оперативную память, что значительно быстрее, но не может хранить данные очень плотно или удержать их, когда питание компьютера резко выключается.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus