PMC и Memblaze раскрыли подробности о твердотельном накопителе PBlaze4

04.12.2014, 01:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

PMC-Sierra, ведущий производитель устройств для хранения данных, и Memblaze, производитель акселераторов для этих устройств, представили новый твердотельный накопитель экстремальной производительности PBlaze4, который может похвастаться великолепной выносливостью и высочайшей производительностью.

Твердотельный накопитель Memblaze PBlaze4 работает на контроллере от PMC Flashtec NVM Express (NVMe), использует PCI Express 2.0 x8 интерфейс и поставляется в двух форм-факторах. Приводы могут использовать одноуровневые (SLC) или многоуровневые ячейки (MLC) NAND флэш-памяти, в зависимости от требований к производительности и надежности.

PBlaze 4 отличается емкостью до 8 Тб, скоростью чтения 3,2 Гб/с и записи 2,5 Гбит/с. Твердотельные накопители также обеспечивают до 850 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS) случайного чтения и 265 000 IOPS случайной записи.

 

 

 

Ускорители твердотельных накопителей, как у PBlaze 4, ориентированы на большие объемы данных. Семейство контроллеров флэш-памяти Flashtec NVMe от PMC включают в себя 16-канальные и 32-канальные устройства, для того, чтобы позволить SSD-накопителям иметь до 8 Тб места для хранения и экстремальную производительность.

"PMC рада сотрудничеству с Memblaze, чтобы обеспечить высокую производительность и самые современные решения PCIe SSD для технологических Китая", - сказал Дерек Диккер, вице-президент группы энергонезависимых решений РMC. "Мы с нетерпением ждем, пока сможем позволить себе значительные возможности для роста в центрах обработки данных Китая. Memblaze является стратегическим партнером PMC в деле поддержки этих важных сегментов рынка в Китае и за рубежом".

твердотельные накопители ультра-высокого класса, такие, как Memblaze PBlaze 4, настроены в соответствии с конкретными требованиями, как следствие, не только их цены значительно различаются, но также их возможности зависят от конкретной конфигурации.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus