Apple планирует перестать выпускать iPhone 5C

28.11.2014, 01:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple, скорее всего, будет вынуждена прекратить продажу и производство iPhone 5C, прежде чем он достигнет своего второго дня рождения. Это необычно для компании, так как она, как правило, удерживает в обращении даже старые телефоны, но 5C был катастрофой, от начала и до конца.

Первоначально предназначенный для привлечения тех в Китае, кто хотел дешевый вариант iPhone, 5C не был достаточно дешевым, чтобы войти в рынок. Кроме того, он был не сильно дешевле, чем "настоящий" iPhone, но поставлялся со значительно меньшими возможностями. В нем не хватало системы распознавания отпечатков пальцев Touch ID, процессора A7 и SLO-MO возможности для работы с видео.

Он был проигнорирован в Китае и остальном мире, что поставило Apple в сложное положение, учитывая количество 5C на полках магазинов. Даже "ручная пресса" Apple признает, что iPhone 5C, по данным компании, не оправдал ожиданий большинства покупателей, решивших купить вместо него iPhone 5S.

 

Конечно, Apple могла бы снизить цену к более разумной стоимости, наравне со стоимостью аналогичных телефонов конкурентов, что в настоящее время предлагаются на рынке, но разумного и чувственного, по-видимому, нет в "словаре Apple" с точки зрения бизнеса. Единственным человеком в компании, который когда-либо снижал цены, является Стив Джобс и теперь он мертв, так что никто не смеет ничего снижать - ну, кроме стандартов.

Taiwan's Industrial and Commercial Times официально сообщает, что Apple остановит производство iPhone 5C уже в середине 2015.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus