В Windows 10 будет встроена поддержка FLAC

27.11.2014, 20:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

У Microsoft появились кое-какие хорошие новости для меломанов всего мира. Windows 10 будет иметь встроенную поддержку FLAC аудио файлов. Главное преимущество FLAC-файла по сравнению с чем-то вроде MP3 состоит в том, что Free Lossless Audio Codec не теряет данные при сжатии, что приводит к повышению качества звука.

Большинство людей не будет использовать FLAC файлы, поскольку они зачастую занимают места на жестком диске намного больше, чем сжатый файл MP3 и требуют специализированного программного обеспечения для того, чтобы была возможность их проигрывать. Большинство стандартных медиа-плееров, таких как ITunes и Windows Media Player не поддерживают этот формат. Ранее, тем, кто хотел слушать FLAC файлы, приходилось конвертировать их или использовать плееры вроде VLC Media Player.

 

 

 

В дополнение к встроенной поддержке FLAC, Windows 10 будет также поддерживать MKV файлы с собственным медиа-плеером от Microsoft. Тем не менее, большинство людей будут уже скорее всего привыкли к загрузкам сторонних приложения, таких как GOM или VLC, так что пока неизвестно, повысит ли это популярность Windows Media Player, или нет.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus